Религия, вера

Есть мысли по поводу этого лицемерия христиан???

Всех под танк загнать (в смысле христиан).
Иришка Павлова
Лучший ответ
да у всех одни корни - языческие. Элохим это множественная форма имен бога Элои. единобожие в иудаизме появилось где-то в 5-6 веке до н. э. но кто ж признается
Да и мусульмане тоже в купе с ними. только ведь ни за что не признаются )))
Майя Тодорожко
Интересно посмотреть на корни Иисуса Христа, на его родословную. С нее начинается Евангелие. Самое первое предложение Евангелия: “Родословная Иисуса Христа, Сына Давидова (обратите внимание: не сына Бога, а сына Давидова ), Сына Авраамова. Авраам родил Исаака; …(далее идет еще 40 евреев) … Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от которой родился Иисус, называемый Христос”. Из этой родословной очевидно, что Иисус (называемый Христос) не человек вне национальности, а чистокровный еврей. В его роду не было ни русских, ни татар, ни литовцев, ни белорусов. Только одни евреи. Никакой божественности в происхождении Иисуса также не было. Если бы Христос был богочеловек, то его матерью была бы Мария, а отцом — Бог (дух святой) . Тогда Иосиф не являлся бы отцом Христа, а был бы всего лишь чисто формальным мужем Марии. И в этом случае Христос не являлся бы ни сыном Иосифа, ни сыном Давидовым, ни сыном Авраамовым. Но в приведенной родословной Иисуса Христа нет ни родословной Марии, ни родословной Святаго Духа. Да и вообще, для богочеловека приводить его человеческую родословную нелепо. А она ведь приведена и расписана на 42 колена. Так что басня о божественном происхождении Иисуса Христа полностью противоречит самому “святому” Евангелию.
Kausar Kausar
Адильхан Капанов ну, в каком-то евангелии родословная Марии представлена, все же
Поздравляю, вас с новым открытием для себя.
Андрей Войтенко спасибо)))))))))))0
Самое удивительное, что вот люди отвечают всерьез и рассуждают о вещах им совершенно неведомых! !
Это все равно что балеринам о достижении в ядерной физике судачить! Примерно: "Ядерная физика существует и она однозначно за последнее время продвинулась вперед! " Все. Аут. )))
Ракымжан Ибатов Да, чесать языком не лопатой махать!
Кто же хает то! Христианство очень тесно связано с иудаизмом и вроде это ни для кого не секрет.
Денис Гурьев
с точки зрения иудаизма, Иисус не есть сын Иеговы
Андрей Войтенко Да плевать на иудаизм))) Христиане то и того и того почитают?
А евреи конешно хитрее,)))
С одной стороны ты наследуешь то, что передалось тебе от твоих предков, но с другой стороны ты и они- не одно и то же.
С развитием человека развивается и культура и техника. Выполняют они всё ту же функцию в жизни человека,
значит суть одна, но утюг раньше и утюг теперь - уже не равные вещи.
Иисус вносил новшества в жизнь людей, за что его не понимали не раз обвиняли книжники,
и к тому же Иисус предупреждал что ещё не всё рассказал людям, т. к. они не могут принять сейчас.
Поэтому это правда - одно из другого вытекает, христианство тесно связано с иудаизмом, но в то же время это не равные вещи.
Xurshid Ibragimov
Библию написали евреи, а сами почитают Талмуд
Андрей Войтенко Точно,а всему миру подсунули лишь пятикнижье Моисея)))
v rode kasha kaya to.ya dumayu eto raznie veshi
Алекс Н