Религия, вера
Украинское турне Патриарха Кирилла. Ваши впечатления и мысли по поводу.
Впечатления положительные. А слова украинского народа"Наш Патриарх Кирилл",говорят сами за себя.
после него можно и Медведеву на Украину ехать:)) )
3 Так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: исправьте пути ваши и деяния ваши, и Я оставлю вас жить на сем месте.
4 Не надейтесь на обманчивые слова: "здесь храм Господень, храм Господень, храм Господень".
5 Но если совсем исправите пути ваши и деяния ваши, если будете верно производить суд между человеком и соперником его,
6 не будете притеснять иноземца, сироты и вдовы, и проливать невинной крови на месте сем, и не пойдете во след иных богов на беду себе, -
7 то Я оставлю вас жить на месте сем, на этой земле, которую дал отцам вашим в роды родов.
8 Вот, вы надеетесь на обманчивые слова, которые не принесут вам пользы.
9 Как! вы крадете, убиваете и прелюбодействуете, и клянетесь во лжи и кадите Ваалу, и ходите во след иных богов, которых вы не знаете,
10 и потом приходите и становитесь пред лицем Моим в доме сем, над которым наречено имя Мое, и говорите: "мы спасены", чтобы впредь делать все эти мерзости.
11 Не соделался ли вертепом разбойников в глазах ваших дом сей, над которым наречено имя Мое? Вот, Я видел это, говорит Господь.
(Иер. 7:3-12)
Патриарх на высоте -благословенный человек...
Высший пилотаж.
Эти деньги потраченные на этот хоровод да в благое дело...
Замечательные впечатления. Его Святейшество очередной раз доказывает нам верующим, что он не зря занимает свое положение. Что он именно тот человек который ДОЛЖЕН быть Предстоятелем Церкви в столь тяжелый период.
Это истинный духовный лидер.
Ситуация на Украине очень не простая и этот визит Его Святейшества очень большая поддержка верным чадам Православной Церкви Украины.
А его общение с нынешними украинскими политиками, прямое, честное и открытое ну по всему видно что поставило их просто в тупик. Они к такому просто не привыкли. Они не знают о чем с ним говорить, что ему "предьявлять". Они просто растерялись.
В общем аплодирую стоя! ! Это наш Патриарх, это мой Патриарх. Браво ваше Святейшество! Мы с ВАМИ! !
Что тут я могу еще сказать.
С уважением Алексей Арефьев.
Это истинный духовный лидер.
Что тут я могу еще сказать.
С уважением Алексей Арефьев.
Сергей Кутлин
Я атеист, но со всем почти согласен.
Украинские "Вопли Видоплясова"отдыхают.
Молодец. Слава Богу. Почаще пусть ездит. Можно и без группы поддержки - нацистов, в частности, надо ставить на место глядя им в глаза. Это не сложно, опираясь на Библию. Имеют бледный вид со своими тезисами и аппеляциями к духовности. Напомню, может быть кто не знает, слова содомлян "вот пришелец и хочет судить" - были последними их словами.