Религия, вера
Христианское поклонение "святым " мощам как то на поклонение трупам смахивает.Христос так завещал или Яхве?
христианство - это язычество + иудаизм
А как тебе эта фишечка - христиане поклоняются двум палкам, на которых умер их господь.. . По-моему, бред. Иудеи же Освенциму не поклоняются..
Юрий Пискорский
у них в этом сакральный смысл,который никто понять не может)
Не поклонение, а почитание. А представляете второе пришествие, и все они оживать начнут?) ) На самом деле эта традиция хитрая психологическая манипуляция. Знаете что сознание изменяется когда смотришь на подобное вблизи. Тут и мысли о смерти и всё такое подобное, и чувство осознания собственной смертности, обречённость.. . и тут же в двух шагах священник в ярком наряде, с горящими глазами проповедует что Христос может даровать вечную жизнь.. . Ну да.. . Весело...
Христос говорил - пусть мёртвые хоронят своих мёртвых.
Мы не поклоняемся трупам, а почитаем святых, которые при жизни были исполнены Духа Святого.
Условием канонизации являются чудеса от мощей. Эти чудеса делает Господь по молитвам святых для того чтобы их прославить.
Не полклоняйтесь, если не желаете, Христианская вера не обязывает к этому.
Не тот и не тот. Это нововедение адептов после Петра.
Не зря в народе христиан называют - никрофилы.
я вообще не понимаю какой смысл поклоняться кому-либо кроме Бога. Ну как то неумно это, вместо Всесильного Творца, поклоняться и молить Его бессильное творение.
Тем более труп...
По сути это обожествлять вещи... это же конкретное идолопоклонство..
Ни тот, ни другой. Такое почитание в корне противоречит тому, что написано в Библии.
Интересно, что Моисея похоронил Бог, и никто из людей так и не узнал, где его могила. Интересно, почему? Может, как раз для того, чтоб его мертвое тело не стало предметом культа и почитания?