Религия, вера

Грешники после смерти всю жизнь,пока не умрут,в Аду мучиться будут?

Azad Tagiev
Что же мучительного в привычном образе жизни?
Елена Милещенко
Лучший ответ
А кто не без греха...
Денис Лисаков
они уже в аду своих грехов, счастья там немного.
Helloween Петров
Azad Tagiev Ой не скажите.По христианским понятиям я оооочень даже несчастлив. :-)
Нам не привыкать.)))
Простите, а как это?
И "после смерти" и при этом "всю жизнь" и "пока не умрут" (это второй раз умрут? )
Я несколько запутался, хотел ответить.. да не смог)

Насчет АДА, я так считаю - АД он ТОЛЬКО НА ЗЕМЛЕ при ЖИЗНИ в каждом человеке (свой ад)
у кого то "маленький"..еще растет, типа.
У кого то уже полновесный АД. .
а кто то "засучил рукава" и изгнал ад из своей жизни и Живет в заслуженном Раю)
по сути грех жизни человеческой лишает
Окончательное решение Бог вынесет на Страшном Суде, после которого в аду будут мучаться не только души грешников, но и их воскресшие материальные тела. Христос указывал, что наибольшие мучения в аду постигнут тех, кто знал Его заповеди, но не исполнял их, и тех, кто не прощал обиды на своих ближних. Самым тяжёлым мучением в аду будет именно моральное, голос совести, некое противоестественное состояние, когда греховная душа не может вынести присутствие Бога, но и без Бога ей совсем
Амир Муталимов
А, як же! всю свою никчемную послесмертельную оставшуюся жизнь!
Natalia Choo
"После смерти всю жизнь, пока не умрут"

Это как?
Azad Tagiev Все ответы есть в Библии. :-))
Повторяюсь,наверное спать пора. :-)
Нету Ада люди, нету! Ад -это общая могила человечества
Если во время своей земной жизни не покаются и не уверуют в Евангелие, то будет только так как вы и записали, с одной лишь поправкой - мучится будут целую ВЕЧНОСТЬ.
Передают со слов Анаса, да будет доволен им Аллах, что пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
«Выйдет из огня тот, кто скажет: “Нет бога, кроме Аллаха”, храня в сердце своём добро1 весом (хотя бы) с ячменное зерно, и выйдет из огня тот, кто скажет: “Нет бога, кроме Аллаха”, храня в сердце своём добро весом (хотя бы) с пшеничное зерно, и выйдет из огня тот, кто скажет: “Нет бога, кроме Аллаха”, храня в сердце своём добро весом (хотя бы) с пылинку».
Діма Дорошук
Нераскаявшиеся грешники всю жизнь после смерти будут желать умереть и не смогут. И это будет навечно! Д ля людей, после смерти, вариантов не много: либо вечное мучение, либо вечное блаженство.
Azad Tagiev Лежат в постели садист и мазохистка.
Она
-Вань сделай мне больно!Ну я тебя умоляю,сделай мне больно!!!
Он,лениво потягиваясь
-Хренушки!
Ivanno Goshenko Дану, как Дункан Маклауд устал жить вечно, хоть и было ему все по кайфу, а ведь устал же.
Более того все смертники попадут до суда в отстойник -распределитель ))))
Azad Tagiev Так ведь и праведники там будут!Не напрямую в рай пойдут а по решению того же суда!
Никто в аду мучиться не будет! Просто грешники умрут навсегда, ничего после себя не оставив. НИЧЕГО! Ведь их душа пуста, а потому практически не существует, ибо она слаба, и значит - смертна! Что может быть страшнее такого наказания?
М S
Мадина Джуртубаева Физику надо лучше учить, закон сохранения энергии.)))
Azad Tagiev Я уже много чего оставил после себя.Двое детей это только часть того,что после меня останется.
Ольга Шангиреева Грешники умрут навсегда?
то есть ВСЕВСЕВСЕ умрут?
ведь..если идти строго по "библии и другим религиям" - то нет в мире безгрешных людей)
так и получается..как говорят в науке..
после смерти уходит в "никуда" физическая "сущность человека- его Я")
и остается он , лишь, в памяти людей..долго ли..нет- зависит от его деяний при жизни)

А вот пустой души..я никогда еще не встречал..даже в самом "зомбеобразном теле и пустыми глазами".