Религия, вера
Как считаете, конфликты вокруг Иерусалима и его святынь будут когда-нибудь прекращены? (вн.)
Навеяно след. новостью: В Иерусалиме осквернен Троицкий собор Русской духовной миссии. На стене кто-то написал «смерть», а рядом – «смерть христианам». При этом, как сообщает РИА Новости, ранее священнослужителям уже угрожали расправой. (с) РСН
Здравствуйте!
Дмитрий, да ведь везде есть верующие, а есть фанатично настроенные граждане, которые могут к вере иметь весьма условное отношение, а прикрываясь религиозными взглядами по факту проявлять агрессию, злобу свою, низость попросту в отношении представителей иной веры. Мне лично затруднительным представляется возникновение мира во всем смысле этого слова на Святой Земле. Христиане, слава Богу, на основе веры там не пытаются никакой агрессии проявлять, но ортодоксальные иудеи и арабы ( не говорю мусульмане в данном случае, т. к. не уверен, что террористов, взрывающих себя в магазинах, автобусах итд можно прямо называть мусульманами ) вряд ли найдут почву для полного уврачевания этой розни. Как только там возникает относительное спокойствие - обязательно находится какая-то группа экстремистов, которая обостряет ситуацию, а затем пытается шантажировать обе стороны.... и снова вспыхивает конфликт. Ну а если брать будущее.... у всех религий свой взгляд на будущее Храмовой Горы. Об этом нам известно. Ортодоксы (иудеи) будут строить храм.... мы не знаем когда, но будут. Но на том месте стоит мечеть.. . Мы должны молиться о мире на Святой Земле... остальное в руках Господа.
согласно откровениям конфликт закончится с пришествием Христа.
14. Народы Земли соберутся вместе против потомков Иуды, и Иуда будет побежден.
“И соберу все народы на войну против Иерусалима, и взят будет город, и разграблены будут домы, и обесчещены будут жены, и половина города пойдет в плен; но остальной народ не будет истреблен из города. ” (Zechariah 14:2.)
"Не мир я принес, но меч", никогда это не кончится. И это не угроза из уст Христа, а пророчество.
По-моему (по моей логике) именно в Иерусалиме то и должан быть настоящий мир и благоразумие.
Похоже только начинается.
В 1000летнем Царстве Иисуса Христа на Земле.
это мусульмане
мусульмане произошли из зависти к избранному народу
الله يموت
израильтяне вслед за нападками на аль-Аксу и мусульман стали нападать на христианские святыни.