Религия, вера
Мир вам, возлюбленные! Правильно ли поступал Петр, принуждая язычников жить по-иудейски?
Книга К Галатам > Глава 2 > Стих 14: "Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?"
Я лично смог бы научить Апостола Петра, как надо правильно Евангелие благовествовать, и ещё много чему полезному смог бы его научить. А кто бы ещё, кроме меня, смог бы справиться с этой задачей? Уверен, что ни один человек кроме меня не сумел бы.
Один Петр принуждал жить по иудейски, второй Петр стриг бороды и заставлял кофею пить. И молодых барышень самогонку насильно
Эксперимент. .
Каждый япнутый на своем.
Один народ в кустах затраханный валяется от вашей святости и грешности идете вы пляшете оптом и в розницу!!))
Эксперимент. .
Каждый япнутый на своем.
Нужно спросить у Петра.
Мир Тебе, Возлюбленный.
Вопрос Павла - это указание на противоречие, которое сам Петр и должен был разрешить.. .
и, будучи Иудеем, жить по-иудейски.. .
в Писании Павел, а не Петр велит подражать ему.
Более корректно, чем Павел, сказать вряд ли возможно.
и, будучи Иудеем, жить по-иудейски.. .
МИР ТЕБЕ, ВОЗЛЮБЛЕННЫЙ!
Надо учить, как Христос учил.
Ибо истинно говорю вам:
доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона,
пока не исполнится все.
Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших
и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы
не войдете в Царство Небесное.
Надо учить, как Христос учил.
Ибо истинно говорю вам:
пока не исполнится все.
не войдете в Царство Небесное.
Нехорошо один народ принуждать жить по традиции другова.
Нету пренуждения в духовном.
Яспис )) Петру было виднее...
Никто не может жить по иудейски. Это как?
Никто не может жить по язычески. Это как?
Все могут жить. Потому, что Всё есть Я. Жизнь.
И не Я -также Жизнь. Я-это. Я-Благо Дарующий. То, что Мне нужно.
А нужно ли это Вам? Кто знает? Вы знаете. Я в это верую. Бог с Вами. Как и со Мною.
Люблю Вас. Но не насилую.
Lanochka Tutina
Я люблю Ясписа,он как дитятко,как мальченочка,который говорить учится,ходить))))))
Принуждать вообще никогда не надо...
а толку? как были язычники таки остались :) иконы . мощи, три божие только иудаизм исказли, и евреям горя принесли изза вранья, за все Господь еще спросит
Неправильно он поступил"!!!!
Все правильно, такова природа человеческая: что мне хорошо, то и другим хорошо должно быть, а не хотите - мы вас костром в веру, прикладом в светлое будущее...
А к Галатам -это к кому обращение ?
Я не знаю как правильно благовествовать Евангелие.
он имел ввиду не суди да не судим будешь, он обратил внимание именно на это, я думаю
Петр поступал правильно, принуждая язычников жить по иудейски, так как язычник - это отступник от веры. И все иудеи, которые жили не по иудейским законам считались для своего народа язычниками.