Религия, вера
Верующие своим невежеством и бедным мировоззрением сами вызывают антипатию к себе, кто станет примером для подражания?
Это просто религии начинают деградировать. а по прихожанам это как раз и заметно. Представляете пообщаться с такими людьми. перехочется и в церковь ходить. Будут думать там все такие ненормальные.
Да уж, попсовые религии - это настолько ужос и мракобесие, что люди с более широкими взглядами даже не хотят себя к ним относить %)
Видимо, для вас, сатанисты :-)
Наталья Петракова
Почему? Я даже не знаю, что они несут в общество?
Не все верующие невежественны и бедны мировозрением.
Только они своими знаниями пытаются обосновать священные писания, вытягивая за уши факты. А полуправда страшнее лжи.
Наталья Петракова
Хочу пообщаться с той частью верующих, которые не являются таковыми (невежественными и узкомыслящими).
интересно почему церковь не призывала молиться чтобы не было катастроф, как в Перми. Но за упокой сразу такие торжественные службы. А ведь после этих молебнов еще более 50 селовек скончались
Наталья Петракова
Мдааа...вот и я о том, не туда тратим свою энегрию, отдавая дань моде быть "верующим", грешить и каяться, вместо того, чтобы просто поработать над собой, несколько себя дисциплинировать.
Милена Ковная
А написать, что это случайность они НЕ могут. Потому что не верят в случайности.
Юлия Фомина
Церковь как раз призывает. Церковь говорит: не ходите в пост на дискотеки.
Ксения, это у вас постравматический синдром, такое бывает с людьми попавшими под влияние тоталитарных псевдохристианских общин, особенно армагедонско-мистического толка, не переживайте ваша агрессия со временем пройдет, то что вам удалось выбраться из секты это уже хорошо.
Наталья Петракова
Я не агрессивна, я провоцирую людей на ответы в которых они себя раскроют. И мне интересно услышать мнение каждого, надо посмотреть в медицинском справочнике проявление агрессии, не ощущаю ее в себе, но все же проверить необходимо)))
Вы человек широких взглядов, так станьте верующей и покажите хороший пример....
Наталья Петракова
Вот в связи с этим я и вышла из круга верующих, потому, как моим взглядам и пониманию этого мира стало тесно, захотелось узнать больше. А как только стала узнавать, поняла насколько велико заблуждение верующих.
Вы правы в том, что среди верующих, как, впрочем, и среди неверующих.... разные попадаются... .
Очень жаль, что вам повстречались только такие "верующие", только по названию... .
И еще более жаль, что не встретились вам (хоть в книгах) люди живой, настоящей веры.
А ведь у нас столько житии святых старцев есть, у них многое можно узнать.... научиться... .
Почему обязательно нужно оглядываться по сторонам? ища везде подвох.. . ((
Ведь заглянуть внутри себя.... так интересно и полезно.... а потом можно и вверх посмотреть )))
Кстати.... один неверующий человек на днях посоветовал мне один фильм, который не оставил
его равнодушным, это оказался " Остров" Павла Лунгина.... парадокс !
И я до сих пор под впечатлением.... )
Наталья Петракова
Я читала книгу "Отец Арсений", о священнике, который тридцать с лишним лет провел в концентрационных лагерях, как вынес с помощью веры многое, боль, унижения и непонимание. Он из семьи дворян и сам был очень образован, да так, такими людьми хочется восхищаться. Почему утратилась подобная вера?
Не надо чесать всех под одну гребёнку, потому что именно так и делают те верующие, о которых идёт речь.
Ксения, не стоит так о всех.... Получается верующие отсталые средневековые фанатики, а атеисты сама мудрость, терпение и милосердие?))))) И среди тех и других встречаются разные люди.
Смею предположить что в своё время Вы посещали одну (возможно и не одну) из церквей и просто не нашли ответа на интересующие Вас вопросы. Этому всему есть простое объяснение ничего общего с верой не имеющее. Сейчас церковь такая же бизнес машина как и все остальные и она должна приносить деньги. Чем меньше вопросов, тем больше денег.... Вот и все...
Наталья Петракова
Не все, а те кто так себя ведет, тоже называют себя верующими. Атеисты не просто отрицают, а владеют определённые знаниями, чтобы назваться атеистом необходимо подкрепить свои убеждения прочитанным. Согласитесь, назвать себя верующим гораздо проще:пошел в церковь, одел крестик и вот ты уже в ряду христиан, вот такие легковерцы и отталкивают своим незнанием, о них я сейчас и говорю.
это Вам просто такие верующие встретились, не повезло: -) есть и нормальные, поверьте: -)
Наталья Петракова
Верю))) но пишу для тех, кто так себя ведет.
Унижать, оскорблять? А вы свой вопрос читали?
Наталья Петракова
Да. И не только я, его прочли все кто уже ответил и добавил комментарии, прочтите и Вы, не так я далека от истины.
За других не буду говорить скажу о себе. Я стараюсь говорить только о Христе, если в моих ответах вы нашли агрессию прошу меня простить.
Зря ты, Ксюша, задала такой вопрос - щас они обидятся и опять начнут тебя обзывать
Насчет невежества и бедного мировоззрения это как сказать. Вот только навскидку-Флавий, бл. Августин, Достоевский, Пастернак, Булгаков, архиепископ Лука, множество и множество умных и талантливых людей искренне веривших в Бога. А если здесь кто то Вас неприятно задел, может быть это ответ на агрессию? А насчет описанных ситуаций с осуждением ВИЧ, наркоманов и т. д. со стороны христиан, может такое и встречается, но ведь христиане не становятся святыми спазу после принятия крещения, многие и за всю жизнь не приблизятся ко Христу. Не надо судить по нескольким примерам о всех православных.
Наталья Петракова
Не надо, сама себе так тоже говорю, но и в реале та же ситуация, такой бред несут верующие и так смешны при этом, что реально становится их жаль, не от мира сего, есть такое выражение. А ведь все просто, если ты аусайдер этого общества, то ты и помочь уже ничем никому не можешь, словом? каким? если оно путанное. Уж лучше делом, а это нам под силу, тем кто на волне. Перечисленные Вами знаменитости бесспорно заслуживают уважения, но не вера их красит, скажем так это сопутствующее.
Мало, кто меня может задеть, всегда есть чем ответить. Так наблюдение привело к такому выводу.
Вот тысячная часть зарубежных верующих учёных: Алайя, доктор Хуберт Н. - профессор химии Принстонского Университета. Один из выдающихся ученых США в области химии. Алберти, доктор Роберт А. - декан факультета естественных наук Массачусетского Технологического Института (один из наилучших институтов США) . Андерсон, доктор Артур Г. - директор научно-исследовательского Центра Интернациональной Корпорации вычислительных машин. (Всемирно известная, крупнейшая корпорация по изготовлению счетно-вычислительных машин. ) Андерсон, доктор В. Эльвинг - профессор генетики и заместитель директора Института Генетики университета штата Миннесота, США. Аулт, доктор Уэйн Ю. - старший научный сотрудник научно-исследовательской лаборатории по изучению изотопов. (Первая в мире коммерческая лаборатория, выполняющая датировку радиоуглеродным методом и радиоактивным изотопом водорода. ) Аутрум, доктор Ханйохем - декан факультета естественных наук Мюнхенского Университета, один из выдающихся немецких ученых. Байрон, доктор Ралф Л. - начальник отдела общей хирургии и онкологической хирургии (опухоли) . Директор госпиталя для больных раковыми и родственными раку заболеваниями. (Всемирно известный госпиталь "Город Надежды" в Лос-Анжелосе, США. ) Бидл, доктор Георг В. - директор научно-исследовательского института биологической медицины Американской Медицинской Ассоциации, лауреат Нобелевской премии в области физиологии. Бихи Майл - преподаватель биохимии в университете Лихай, научный сотрудник Института "Дискавери".Борн, доктор Макс - заслуженный профессор физики (в отставке) Геттингенского Университета, а также Эдинбургского Университета. Лауреат Нобелевской премии в области физики. фон Браун, доктор Вернер - часто называемый человеком, превыше всех ответственным за успешный запуск астронавтов на луну, США. Брукс, доктор Харви - декан факультета инженерных наук и прикладной физики Гарвардского Университета (наиболее влиятельного университета США). Бурке, Волтер Ф. - управляющий отделом ракет и космических кораблей Авиационной Корпорации Мак Доннеля. Руководитель по конструированию, сооружению и запуску космических капсуль "Меркури" и "Джемини". Выдающийся эксперт по космическим полетам. Бьерке, Алф X. - президент Корпорации Бьерке по изготовлению красок в Осло (Норвегия) . Один из выдающихся норвежских экспертов в области химии. Бьюб, доктор Ричард X. - профессор материаловедения и электротехники Стенфордского Университета. Автор более ста научных книг и статей. Шоу, доктор Джеймс - профессор биохимии Гарвардского Университета (в течение 23-х лет) ; директор научно-исследовательской лаборатории Гарвардского Университета. Эйнштейн, доктор Альберт - один из величайших ученых всех времен. Всемирно известный ученый, создатель Теории Относительности, отец атомного века, лауреат Нобелевской премии в области физики. Думаю, русских верующих Вы и сами знаете, кое-каких Наталия указала. Вера - не показатель ущербности!
Вероника Кудряшкина
Извините, я не прочитала ответы, а подобный уже был у Наталии. Не знаю, как удалить свой ответ!
К сожалению согласен. Редко среди них ясную голову встретишь. Да и примером для подражания становятся сплошь и рядом аморальные звезды нашего шоу-бизнеса. Так что тут прям теряешься, что лучше. Фанатики с бредовыми идеями или шлаки общества, других ни во что не ставящие.
Не хотчет народ взрослеть нормально.
ксюш, зачем так истерить и брызгать слюной, не понимаю, живите своей жизнью, следите за собой, чтобы никому не делать ничего плохого, будте милосердны, любите наркоманов и вич -инфицированных, не будте асоциальны и небудте хамкой, любите врагов ваших, живите по заповедям, молитесь о заблудших душах, и тогда своим примером вы покажете всем нам, верующим, пример как надо правильно жить.
Во славу Божию!
Наталья Петракова
Да Маруся, не истерю и не брызжу слюной. Все делаю, как Вы того желаете, только поправка, я атеистка, последуете за мной?
Скажите, а Вы Ньютона, Энштейна, Медведева, Путина тоже считаете невежественными людьми?
Наталья Петракова
Нет не считаю.