Религия, вера
Если видимая организация Церкви вполне для всех открыта, то надо ли продолжать к ней принадлежать или надо из нее выйти?
Если видимая организация Церкви вполне для всех открыта, в том числе и для слуг диавола, и если члены этой Церкви ведут себя не по христиански, не руководствуются в своей практической жизни учением Христа, не имеют любви и если в этой организации ничего невозможно изменить в лучшую сторону и исправить, то надо ли продолжать к ней принадлежать или надо из нее выйти?
Кому Бог не Отец, тому церковь не Мать.
Вера в вас, а не в церкви...
Однозначно поступать надо так, как учит Господь:
4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
(Откр. 18:4)
выйти
Вы за себя отвечайте, Господь не за всех нас судить будет, а строго индивидуально, а клир любой ответит стократно в сравнению с мирянами, кому больше дано с того больше и спросится
только один ответ - молиться и просить Бога помочь разобраться. я так же молюсь.
постоянно.
Помолимси Господу!
Однозначно делать ноги.
А зачем вы ей хотите принадлежать, тем более выйти?. . Как говорится из огня, да в полынью. Крайности, крайности, крайности.
Для неимеющих Духа יהוה лучше оставаться в их религии, чем просто выйти.
Ск Вам лет?
Вера, это не принадлежность к какой либо организации, это личные отношения с Богом.
Однозначно надо уйти, этому учит сама Библия!! ! Держись Писания только и найдёшь дальнейший выход, если только будешь прибывать в слове жизни и жить так, как жила до того. А если ты просто устала от всего этого, и хочешь из одного болота запрыгнуть в другое, то тогда это проблема в самой тебе а не людях.