Религия, вера

Христос сказал: "Не судите, да не судимы будете..."

Отчего же в серцах человеческих столько осуждения?
Аиша Ныгман
Грешные мы. Не справляемся. Надо стараться.
One One`s
Лучший ответ
Иисус утверждал, что к каждому возвращается то, что он свершил.
Таков по сути закон Кармы, Закон причины и следствия.
Но этот закон отрицают Церковники, если отрицать возвращение грехов, значит можно грешить и не бояться. Тупо думая, что можно замолить грехи.. .
Ес Маи Лавет Тебяя * Иисус так не утверждал, а если утверждал, то цитату, будьте добры, из Библии
Задолбали уже такими цитатами, каждый день кто нибудь да спрашивает. Наверное от этого)).
Серик Мадешов
Виталий Путинцев Грубо, но в принципе верно
Грешны .
Игорь Борисыч
Аминь;
всякий человек ложь.
И я поражаюсь. Причем осуждают тех, кто больше всего нуждается в милосердии -бедных, больных.. .
Себя не видят и видеть не хотят.
От того ж, всё от того, кто искушал Господа в пустыне
♥Larissa♥ ❀❤♥
От невежества.
Алексей Фролов
От греховных помыслов, каждый судит в меру своей испорчинности... а хотя знает: не суди...
Андрей Маринин
непослушные.
потому что мы бы и себя со стороны осудили бы, а в себе бревна не видим, в общем - всеобщая ненаблюдательность по отношению к себе.
Олег Зленко
У Воннегата в "Колыбели для кошки" есть герой, который спроектировал собачью конуру по заказу одной дамы, серьезно полагавшей, что она досконально разбирается в замыслах божьих, и каждому говорила, что именно бог от него хочет. Когда он принес ей чертеж, она сказала, что в этом ничего не понимает. Тогда он предложил ей показать чертеж богу и выразил уверенность, что бог сумеет его разъяснить даже ей.

А еще я скажу тем, кто заявляет мне, что я попаду в ад, потому что не верю в бога:
Что ты говоришь брату своему: Вот, в очеси твоем сучец, в очеси же своем не зришь ниже бревна.. .

Не говорите мне, что сделает мне бог за атеизм, ибо не можете судить меня от имени бога, гордыня это, присущая все верующим, а гордыня - это один из смертных грехов.
Ирина Горбатюк
Кому какое дело, что он там, якобы, говорил?
Против обективной реальности не попрешь,
а Христос - персонаж Библии.
B=
Beket =)))
Аиша Ныгман Персонаж...?
Да, любопытно вы мыслите...
Критическое мышление - полезный навык в современном обществе.
D*
Deрзкая)) ****
Потому-что там нет Христа.
А свиней и псов определять разрешил:
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Beck B (Kgclan)
родились в ссср ещё такие вопросы задаёте... .

ответ в 3 слове =)
" От самолюбия и самомнения порождается в нас и другое некое зло, тяжелый причиняющее нам вред, а именно строгий суд и осуждение ближнего, по которому мы потом ни во что ставим, презираем и унижаем его при случае. Каковой злой навык и порок, происходя от гордости, ею питается и возращается, и наоборот, ее питает и возращает, ибо и гордыня наша после всякого действия осуждения подвигается вперед, по причине сопутствующего сему действию самочувствия и самоуслаждения.
Давая себе высокую цену и высоко о себе думая, естественно, свысока смотрим мы на других, осуждаем их и презираем, так как нам кажется, что мы далеки от тех недостатков, каких, как нам думается, не чужды другие. А тут еще и всезлобный враг наш, видя в нас такое недоброе расположение, бодренно стоит близ и, открывая очи наши, научает зорко смотреть за тем, что делают и говорят другие, делать из сего заключения, какие потому у них мысли и чувства, и по этим предположениям составлять о них свое мнение, чаще всего недоброе, с возведением сей недоброты в закоренелый нрав. Не замечают и не видят эти судьи, что самое начало осуждения, подозрение худобы в других, печатлеется в мысли действием врага, и им же оно потом раздувается в уверенность, что они и действительно таковы, хотя на деле ничего такого нет... "

Преподобный Никодим Святогорец
Вован4Ик D
potamu4to mi greshnie i es4e Iisus gavaril 4to k kontsu lydi budut zlimi, nepokornimi, pijnitsami, zestokimi...