Религия, вера

С наступающим Рождеством Христовым! Христос рождается!Кто из вас отмечает Рождество по новому стилю?

Алла Возная
у меня родители сегодня отмечают...
Ruslan Akylbekov
Лучший ответ
А почему настоящим, вы определитесь по какому календарю отсчёт ведёти и после говорите, живети по одному календарю, а пасху по евреискому календарю справляите. Так где настоящии праздник, судя по евреискому календарю, он не 25 декабря, лунныи календарь короче, . так что счетаите, рождение и смерть по лунному календарю. И в каждыи год будете с этими датами носится, как на пасху. живя по Юлианскому календарю и справляя рождение Христа по лунному. Вот оно настоящее рождество Христова.
Виктор Яковлев
Алла Возная Мы живем по григорианскому календарю.
Что? Опять?
Tatiana Andreeva
Я стараюсь отмечать все знакомые мне праздники:)
Юлия Агеева
сегодня вообще-то католики рождество празднуют!
Сергей Романов
Сергей Вяткин А каолики - не люди?
Алла Возная Римо-католики и другие западные христиане.
Католики да сектанты отмечают.
А когда-нибудь хоть раз Благодатный огонь по григорианскому стилю сходил???? НЕТ !!!
Родион Гумиров
Алла Возная Почему нет официальной позиции Православной Церкви к Благодатному Огню?
Это о чем-то говорит Вам?
Подумайте не буду Вам навязывать свое мнение.
В католичестве есть позиция Церкви к каждым настоящим чудесам Божьим.
Да не важно когда празновать. Главное надо понимать важность этого праздника. И помнить о Иисусе Христе всегда, а не только один день.
И вас также! Говорят, в Германии целый месяц Рождество празднуют. Не знаю, насколько это верно. Но, когда Христос рождается в нашем сердце, это - самое главное!

Главное верить, что Христос родился и жил, для того что бы умереть за каждого из нас. И кровью своею омыть грехи наши и спасти нас для царствия Божия. Он родился и умер только потому что очень любит нас-людей. И ждет он нас ни когда мы будем праздник отмечать, а когда по любви к Нему мы будем идти за Ним.
ну не только католики, но у нас принято праздновать Рождество 7 января.
В Л