Религия, вера

Мощи Николая "чудотворца" оказались подделкой?

Вчерашняя передача про экспертизу мощей Николы показала, что часть костей, "благоговейно" упакованных в коробочку оказалась "лишними", т.е. те же кости присутствовали на более "авторитетном" скелете Николая. ))) Сколько народу прикладывалось к "святому" ящичку и "ощущало Дух и аромат", исходящий от беззубой челюсти неизвестного скелета?
Чего и следовало ожидать.
Игорь Шатунов
Лучший ответ
Давая такую "статистику" обязательно надо давать ссылку на источник. При наличии компьютера, любой заинтересованный человек может сделать такой текст. Допустим вы.
учет "костей" поставлен плохо, бухгалтерия "проспала" или потеряло накладные, а патриарху не сказала:)))))
Мариям Юсупова
Одну реальную ошибку в тексте я уже нашла. Смотрим - Варвара, тел, голов, и ног-руг - прочерк. А в Киеве как раз нога. Так что уже можно весь список перечеркнуть - раз в нем такие ошибки. Что касается "тел" св. Варвары - так тоже бред - тела ее НЕТ, только части.

Откудава списочек? ))
Evgeney Filatov
Не удивлюсь, что кто это "доказывает",есть отпрыски своих рьяных отцов: " которые 2000 лет тому назад " милость " выпросили на всё своё поколение.
Юрий Сидоренко
Вообще-то кем бы человек ни был, его следует захоронит или кремировать. Хотя бы по гигиеническим соображениям.
Svetlana Lovkova
Неважно честно говоря, подделка или нет, важно то, что священики насаждают некрофилию в нашем обществе. И нарушают все гигиенические нормы
А я слыхал что Ленин это поделка у вас все поделка
Сергей Баринов
ужас мощи :)) святых :) во где язычество, кошмар :)а трупы других чем не лучше :)?давайте их в святые то :)ась :) отсталось какая :) Б-г велел бороца с язычеством, и идолопоклонством :) никто не помнит . Что Б-г един и не делим, и только ему покланяйся !
Надо быть полным дебилом, что бы идти куда то и кланяться а то и целовать ( есть и такие придурки) чьи то кости.
да не слушайте вы никого!!!! Как легко мы ведемся на провокации!!!