Религия, вера

А вам не кажется, что человек произошёл от инопланетной обезьяны (на другой(их) планете)? :-)

Вадим Диордица
Мне не кажется, я конкретно уверен в этом.. . этим объясняется отсутствие промежуточного звена между Неандертальцем и Хомосапиенсом, которые кстати генетически несовместимы между собой.
А Вы знаете что приводят в доказательство инопланетного происхождения человека мексиканские индейцы? представьте себе, кукурузу, так как кукуруза не может нормально развиваться и размножаться без участия человека, следовательно до появления людей, кукурузы не было на Мидгард-земле.. . довольно таки спорное доказательство, но всё же...
Айгуль Садертдинова
Лучший ответ
Инопланетное происхождение возможно, но не от обезьяны)). Люди потомки своих богов, правда подзабыли это слегка)) .
Бытие, глава 1
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
Как видишь, небыло обезьян)).
Наталия Озеран
может быть, как гипотезу это в принципе можно рассматривать
но тогда все равно остается вопрос откуда взялись инопланетяне
Кто знает.. .
Мало ли, что КА-ЖЕТ-СЯ.. .

Человека сотворил Господь.
Мария Карпенко
Иришка Скуратова И каким же макаром?- всю живность ПРОИЗВОДИЛА вода и земля (путём эволюции)! :-)

"И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых ПРОИЗВЕЛА ВОДА, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее".

"И сказал Бог: да ПРОИЗВЕДЕТ ЗЕМЛЯ душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так".
душа произошла от Бога) а эгоисты от лукавого)
Без головы, а нет-нет, да попадает в "точку"! Именно, а не кажется: грешным человек стал от "инопланетной обезьяны" Божьей, падшего Люцифера, а восстанавливает его из этого состояния Иисус Христос, Господь!! ! Аллилуйя!! ! Аминь. Дарвин констатировал родство с грехом, а Господь даёт вспомнить "откуда мы ниспали", чтобы возвратить падших к Отцу Своему вместе с Собой!! ! Аминь.
Master3381
Иришка Скуратова Бросьте вы свои побасёнки про Люцифера! :-)

Грехи - это всего навсего ОШИБКИ ЮНОСТИ!
Чё мы, враги сами себе чёли! :-)

Быт 8:21
и сказал Господь [Бог] в сердце Своем: не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого - зло от юности его :-)
Человека создал Бог в прекрасном и соразмерном виде, и внушил душе порочность и богобоязненость. Тот кто очистил ее обрел успех, а тот кто опорочил ее понесет урон. И к Нему предстоит прибытие.
да что ж, Вам люди, так хочется быть потомками обезьян. Прям манит эта идея
Иришка Скуратова Мне по барабану, от кого я произошёл :-)
Истины ради! :-)
Почему бы и не от обезьяны??! :-)

А вам стрёмно, да?!. )))
Зулфизар Муродова не хочется, но желаемое - не есть действительное
А теперь обратимся к логике и здравому смыслу. Рассуждая о том, насколько обоснованы различные научные теории, ученый Джон Хорген отметил: «Когда доказательства неубедительны, не нужно бояться призывать на помощь здравый смысл» .

Логично ли утверждать, что жизнь возникла по чистой случайности, в результате действия слепых сил? Несмотря на то что теория эволюции необычайно популярна, многие мыслящие люди, в том числе и ученые, убеждены в существовании разумного Творца. По словам одного профессора биохимии, «люди в целом твердо убеждены, что все живое было кем-то создано» . Но почему? Большинство людей согласятся со словами апостола Павла: «Всякий дом строится кем-то» (Евреям 3:4). Далее Павел делает логический вывод: «А построивший все есть Бог» . С точки зрения Библии было бы нелогично считать, что, тогда как у дома есть архитектор и строитель, живая клетка, поражающая своей сложностью, появилась сама по себе, по воле случая.

Если появление Вселенной и возникновение жизни на земле приписывать слепому случаю и эволюционным процессам, тогда можно оставить всякую надежду найти какие-либо разумные объяснения. Но если все же признать, что окружающий мир обязан своим существованием разумному Творцу, это даст невероятный простор для исследований и побудит нас размышлять над Его выдающимся творчеством, проявленным в создании Вселенной. Рассмотрим один пример. Хотя искусствоведы знают, что автор «Моны Лизы» — Леонардо да Винчи, они продолжают изучать технику его живописи и исследовать состав красок, которые он использовал в работе. Подобным образом, признание того, что все живое появилось по замыслу Автора, или Творца, не должно удерживать нас от исследования его творений, поражающих своим многообразием и сложностью.

Теория эволюции представляет современного человека как совершенствующееся животное, в то время как, согласно Библии, это деградирующий потомок совершенного человека
Иришка Скуратова Не, ну, блин, хто ж Творцов то отрицает??!

В Библии написано, чё по указке Творца (одного из Творцов) вода и земля ПРОИЗВОДИЛИ живность (путём эволюции)!!! Почему бы и нет??! :-)