Мне все равно.
Я со всеми поддерживаю
добрые соседские отношения.
Религия, вера
И представителей какой религии(в т.ч. атеизма) вы бы не хотели видеть своими соседями?
Тех-для кого их вера дороже человеческой Жизни..
Религия соседей мне безразлична - ответла в том Вашем вопросе. А вот кого бы не хотела видеть в соседях - так это циганский клан, потому что они в нашем микрорайоне скупили квартиры на 3-х этажах одного дома. Вот тут их соседям только посочувствовать можно! Вот их бы я и не хотела видеть среди соседей!
У меня соседи трое атеисты и один - мусульманин. Живем нормально.
Мои соседи - бандиты. Из их квартиры всегда крики женщин. Драки.
А в моей -индийская музыка. Колокольчики. Я хоть как-то спасаюсь от них. Они дебилы. И монстры. Очень недалёкие. У всех судимости не по разу. Страшные люди. Включаю мантры погромче. И не окрываю если парни звонят ко мне. Пристают ужасно
а какая разница? все люди, вот только фанатиков бы не хотела... точно...
Не агрессивного толка и не навязывающих мне свою веру
Живу в частном доме и думаю сделать забор высотой как минимум метра три.
Для меня лично разницы никакой нет, по кр мере сейчас, тем более люди с убеждениями вообще редкость, в основном сейчас люди без убеждений, даже атеиста толкового не встретить, то же самое в религиях люди почти ничего не сображают о предмете религии, 99% таковых относятся к одной религии - материализм, или просто решение своих личных вопросов.
Люди в основном имеют какую то идею фикс типа китча, которая на поверку оказывается оч поверхностной, и если задать им один-два вопроса - им защитить ее оч трудно или вовсе невозможно, поэтому большинство т. н. "верующих", "атеистов", "философов" или банальных обывателей уходят от общения, поскольку их идеи неразвиты и беззащитны. В таком случае конечно им остается только "верить", поскольку им ничем не подкрепить свои воззрения.
Сейчас основное убеждение большинства это "делаю что хочу" и "мне все по барабану", последнее иногда воспринимается как некоторый ключ к успеху или просветление "просто на все плевать" или они думают что это секрет успеха, но это не так.
Мне было бы интересно если бы моими соседями были какие то убежденные атеисты или кто то из религии или голой философии, хотя лет 20 назад бы я такого не сказал, вообще в начале человеку рекомендуется какое то время взращивать свои убеждения в благоприятной среде, в кругу единомышленников, и только уже в стадии определенной зрелости он может спокойно жить среди кого хочешь и общаться с кем хочешь. Большинству людей сейчас конечно "опасно" встречать кого-то с убеждениями, поскольку быстро выяснится их настоящая квалификация. Поэтому лучше общаться с кем то здравым, кто может все гармонично объяснять, все что мы воспринимаем вокруг
Mirabbos Mirsiddikov
отлично ответили, спасибо
просто "другой")а вообще мне все равно. лишь бы человек хороший был)