Религия, вера
Страх - самое сильное оружие сатаны? Или есть еще более мощное?
Гордыня.
Да, он заставил трепетать от ужаса неверующих во Христа Иисуса.
А я думал что христиан Бог защищает и они бояться только Бога. :-))
Выдавание правды за ложь, подмена понятий
Страх - это контрабандный товар сатаны,
самые сильные орудия его - это ложь, лесть и тщеславие
Страх божий)))
И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь. Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.
Оружие у врага для каждого свое, для кого женщину развратную, другому неверие, водку, гордость. Но укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его. Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских, потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной. Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять. Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности, и обув ноги в готовность благовествовать мир; а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого; и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие. Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых
Оружие есть страх, отдай его мне.
Да это так! Только он не один. А его три: Это трехглавый всеиспепеляющий змей. Три его головы символизируют:
1.Страх перед жизнь
2. Страх перед смертью
3. Страх перед физическими мучениями.
А уж из этих голов сыпятся многие страхи. Все беды и несчастья начинаются с этих трех страхов.
1.Страх перед жизнь
2. Страх перед смертью
3. Страх перед физическими мучениями.
То перед чем нельзя устоять - Наслаждение.
Оружие Сатаны, кажется, вовсе не страх. . А-искушения, которые заводят человека в тупик.. «Толпа искусительных помыслов становится безотвязнее, если позволить им сколько-нибудь замедлить в душе, а тем более если войти с ними еще и в переговоры. Но если их с первого раза оттолкнуть сильным напряжением воли, отвержением и обращением к Богу, то они тотчас удалятся и оставят атмосферу души чистою» (святитель Феофан Затворник) . «Помысл, подобно вору, приходит к тебе - и ты открываешь ему дверь, вводишь в дом, заводишь с ним беседу, а потом он тебя грабит. Разве можно заводить разговоры с врагом? С ним не только избегают бесед, но и дверь запирают накрепко, чтобы он не вошел» (стрец Паисий Святогорец).
Клевета, наверное. Через нее и от нее многие пали...
Искушение
ИМХО
он там по моему только трезубцем владеет.