Религия, вера

Оружие сатаны - страх, отчаяние. Есть ощущение что этими чувствами нас ежедневно атакуют(ТВ,СМИ,инет,сами же люди)?

разбивают наше доброе состояение души, сеят панику. это очень плохо сказывается как на душе так и на всём что окружает
Камила Климова
Толку-то в фильтрации?? ? Ты окружен со всех сторон, теми кто не фильтрует. И порой зависишь от их мнения, настроения и тд, а потому подстраиваешься, и как результат - все на смарку, все эти фильтры, шифры.. . Здесь концепция нужна, идея, суть жизни, мировозрение, а не мелкое позерство. Оно не помогает.
Светлана Принькова
Лучший ответ
Оружие сатаны -гордыня)
Сергей Ионов
Камила Климова пеппер ты о внутреннем, а я о внешних воздействиях
Гордыня - пожалуй самый зффективный инструмент воздействия сатаны на людей - открывает дверь другим грехам. Но и страх, отчаяние, сомнения тоже очень опасны.
Оксана Брилева
В самую точку, даже продолжать описывать не нужно.
Роман Матюшин
Вы правы. Одно из самых опасных состояний души, когда в ней возникает сомнение и страх.
---
Исповедовать веру — значит открыто признавать, что мы православные, и исповедовать это с такой искренностью и твердостью, чтобы ни прельщения, ни угрозы, ни мучения, ни сама смерть не могли заставить нас отречься от веры в истинного Бога и в Господа нашего Иисуса Христа.
Посмотри ради интереса, так на всякий.
Татьяна Крупко
Что вы знаете о страхе, благородный дон?
А.
Александра ...
сатана это кто, о нем все говорят но никто его не видел, а может быть так проще списывать свою глупость, типа: проделки сатаны, его оружие
Gohar Gasparyan
Роман Архипов невидел - патамушта - в зеркала - редко смотрюццО!...;)))гЫыы
А я их не смотрю :) Фильтрация нужных новостей куда правильнее осуществляется в нете, (извините, но мне незачем знать что в Китае произошло наводнение и мне интереснее то, что изменили API в Windows - да такой я нехороший)
Орсоев Артур
Вот-вот.. . Разберись с ними - наведи уже порядок, в стране!...;)))
Как ни странно, это же и оружие религии...
*S
***gulnara*** Shamakova
Если страх это оружие сатаны - то не сама ли христианская церковь от сатаны, ибо главное её правило держать рабов своих в вечном страхе?
Л@
Людмила @
страх, отчаяние - это ваши слабости. При чем здесь сатана?
Камила Климова мы рассуждаем в разделе "религия вера", а не психология. и здесь собираются верующие люди
Так и есть - изо дня в день долбят. С. М. И. , кинематограф, люди под их влиянием - все сеют страх и отчаяние, вызревает же массовое скотство...
оружие Сатаны - лукавство, сомнение. Оружие Сатаны - сами люди. Все что тебя атакует каждый день, это твое восприятие окружающего.
Нет определения оружие сатоны ведь он тоже создание Бога, и на сколько мне известно он просто пытается докозать богу о непригодности человека как существа!
Valentin Tixonov