Религия, вера
Вот, говорят, что нужно судить по делам. А какие дела были у Христа, по которым его можно было правильно оценить?
А может он был атеист и празывал к добру без веры в выдуманных богов.. . И за это его судили, а потом придумали образ жертвы, ради оправдания своих грехов.. . Есть такая версия.
обычно судят по результату, каких учеников он воспитал.
Но если учесть, что все ученики его предали, тогда этот вариант отпадает.
Остается чудеса: хождение по воде, делание из воды вина, из камней хлеб создавал. .
Такой примитивный уровень шарлатана!
Можно сказать что воскрес из мертвых, но кто-то его узнавал, кто-то не узнавал. . кто-то видел, кто-то не видел. .
По другим источникам его вообще не распинали!
Такой примитивный уровень шарлатана!
Аврааму ВЕРА вменена в праведность. Был глас с неба, когда Христос крестился, были многочисленные исцеления, хождения по воде и т. д. , но даже его ближайший ученик Фома не поверил в воскрешение. пока не вложил своих рук в раны Христа. А вера - осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. А здесь очевидное не приняли. Все по пророчеству: и глазами будете смотреть и не увидите, И ушами будете слушать и не услышите. Фомы мы неверующие.
-Уничтожил смоковницу за то, что не дала она плодов.
-Кнутом изгнал торговцев из храма.
В Библии такого написали, что мама не горюй ))
Для себя я решил - все что связано с любовью и всепрощением - это от Христа.
-Кнутом изгнал торговцев из храма.
Я думаю, что о настоящих делах Иисуса мы в общепринятой библии не прочтем.
Символическое мышление развивать надо как минимум. И собирать информацию из разных источников.