Религия, вера
А обезьяны глупее человека? Они не научились гнать самогон и курить, употреблять наркотики? Человек пошёл дальше?
Нет. Доказано эмпирически, что креационисты еще глупее обезьян.
Явно глупее
Обезбяны не глупее человека, но человек научился собирать кубик Рубика)))
По телевизору показывали курящих и пьющих шимпанзе.
человек начинает абстрактно мыслить, сознательно ставит перед собой цели, строит планы, чтобы достичь их, затем приступает к работе, чтобы реализовать их, и находит удовлетворение в их осуществлении. Созданный со способностью ценить прекрасное, с музыкальным слухом, с чутьем и любовью к искусству, со стремлением учиться, с неутолимым любопытством и с изобретательным, творческим воображением, человек получает радость и удовлетворение от использования этих даров. Он охотно принимает вызов проблем и с удовольствием использует свои умственные и физические способности, чтобы разрешить их. Чувство нравственности, позволяющее различать добро и зло, и совесть, которая укоряет его, когда он заблуждается, - и этим также обладает человек. Он находит счастье в дарении, и радость - когда он любит и любим. Все это увеличивает его радость жизни и придает его жизни смысл и значение.
Человек может созерцать растения и животных, великолепие гор и океанов или простор звездного неба и ощущать свою незначительность. У него есть чувство времени и вечности, он интересуется тем, как он появился на свет и куда он идет, и хочет понять, что стоит за всем этим. Ни одно животное не предается таким раздумьям. Человек же ищет причины и основания. Все это является результатом того, что человек одарен дивным мозгом и несет «образ» того, кто его создал.
Не научились гнать самогон, но пьянеть любят. Оставляют некоторые фрукты бродить, потом их съедают и ходят пьяные. Бывает, что и с деревьев падают. Это факт.