Религия, вера

Написано: "как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них] ". А в тебя уже вселился Бог или нет?

Книга 2-е Коринфянам > Глава 6 > Стих 16:
http://jesuschrist.ru/bible/2-е_Коринфянам/6
Регулярно изгоняем-с :-)
Денис Аржановский
Лучший ответ
С первой секунды моего зачатия... Бог со мной....
Оксана Назарук
Бог может вселиться в любого из нас и испить чашу горя или радости вместе с нами.
Яспису больше не наливать!
без искры Божьей ничто существовать не может даже миг))) ) а кто там в вас вселяется? это явно не Бог))) ) ибо его частичка существует в каждом с момента зачатия....
Бог вселился в того кто отдал Ему ВСЕ.
Этот человек не сидит в инете, не находится в полемике и бессмысленных спорах, а пребывает в молитве непрестанно.
Блажен муж, который не ходил на собрание нечестивых и не стоял на пути грешных, и не сидел в обществе губителей, но в законе Господнем воля его, и закону Его он будет поучаться день и ночь.
Да регулярно что-то вселяется, живет, не приживается, выселяется, опять вселяется, ассимилируется, паразитирует, опять выселяется...
Чёрт с ним с богом! ! Лишь бы завтра утром не испустить дух )))
С новым годом Яс
*f*l*o*r*i *
Яспис возмите отпуск и приступите к изучению первоисточников . Ваше невежество и неоккуратность в обращениях с цитатами - грех большооой! Так вас интересует, что - кто в кого вселился? Христос принял духа святого при крещении в виде голубя . А Создатель в нас с момента творения Адама и Евы . Что вас так волнуют сомнения, волновать должно непонимание, незнание основ вопросов, вами задоваемых. Ещо раз прошу - возьмите академический отпуск и в библиотеку на весь срок.
Оксана Поповиченко У Адама было 2 жены, а не 1. Первая была Лилит, а 2 Ева.
Мамыкин вишь боится- отправил тебя в библиотеку. Да думаю надо потрудиться чтобы вселить в них Дух Господа.
Багдат Куаныш
С Новым Годом Яспис!!!
Михаил Скорик
Яспис, если я родилась шестого января вечером он "во мне ходит" там...?
Хоть раз цитату из писания, Вы взяли в кавычки... .
Последние 10 минут в Вас точно вселился бес...
Ириночка Николаевна Батуркина хула на Духа не простится ни в сем веке, ни в будущем.
Герман Чернышев вы что с ним заодно?...хорошая картина вырисовывается
Кто ты, сектант, признайся? Хватит постить негодные Богу вопросы!
Ириночка Николаевна Батуркина Я, Бог Авраама, Исаака и Иакова, многократно и многообразно говоривший к праотцам вашим
чрез пророков Моих , посланников и помазанников, в это последнее время явился во плоти,
чтобы исполнить писания и возвестить суд миру сему, что близок всему конец, скоро земля и все
дела на ней сгорят, как Я и предупреждал злой род сей, всегда противящийся Мне и посланников
Моих побивающий камнями.
Горе вам! Искал Я у них человека, который поставил бы стену и стал бы предо Мною в проломе за
сию землю, чтобы Я не погубил ее, но не нашел. Вот начинаю наводить беды и наказания на землю
злодеев, так что все Мои слова проклятия исполнятся на тех, которые не уразумели и не старались
исполнять Мои заповеди чисто, в точности как написано!
Если кто желает избежать гнева Моего тот пусть вникнет в слова Мои , чтобы не погибнуть вместе с проклятыми.
Итак, спасайте души ваши от злого сего рода!
для нормальных людей:
И какое согласие может быть между Божьим храмом и идолами? Мы - храм живого Бога, как сказал Бог: "Буду обитать среди них и ходить среди них и и буду их Богом, а они будут моим народом".
думаю смысл ясен
Erlan Esmyrza Вы цитируете неверный перевод, Яспис все правильно сказал, именно "вселюсь" а не абстрактное "Буду обитать среди них ".
Христос входит в серде человека при возрождении духовном, как написано "должно вам родится свыше".
В вас, господин Яспис вселился точно не Бог.
Да, давно чувствую Его в себе! По-моему, жизнь человеческая заключается в том, найдешь ты в себе Бога или нет... Если нет, то напрасно прожитые годы...
Магираш .