Религия, вера
Кому дано это обетование? "сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом."
Скажите честно. Вам заняться нечем?
Елень-Leнь
Нарываетесь на проклатие?
Нет такого текста в Доброй Книге. Провокатор. Можете за это на меня стукнуть модератору. По традиции. У вас всегда это хорошо получается.
«…дом же Его - мы, если только дерзновение и упование, которым хвалимся, твердо сохраним до конца»
Этот народ-аккуратный, практичный, трудолюбивый, пунктуальный - про немцев сказал)))
Верующим в Единого.
Судя по Талмуду на вашем лбу именно вам...
Ангелам.
это Вы про бесноватости толкуете.. а Бог присутствует от момента зачатия в каждом из нас и в каждом своем творении... а вот что он говорит находясь в убийце это поймет действительно только зрячий Бога..
О тех, кто примет Бога в свой дух. Это самое большое желание Бога и Его воля. Это реальные вещи и они уже происходят к удивлению неверующих, которые не испытывали этого на себе.
Христианам. Через Дух Святой.
Это обетование дано неумным людям, коих большинство.
нащ любимый народ обетованный, пгавильно?
Про верующих в Бога и Христа Его.
«Какая совместность храма Божия с идолами?» , спрашивает апостол Павел и затем добавляет объяснение к этому: «Ибо мы храм Бога живого, как сказал Бог: „вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом. “» — 2 Кор. 6:16. Это писалось для помазанных духом христиан. Это видно из контекста стихов. То есть для тех кто входит в 144000 о которых пишет книга Откровение.
Нельзя куски и кусочки из Библии вырывать и выносить на обсуждение. Есть люди, которые Библию не читали и не прочитают никогда. Вы таким образом формируете неправильные мысли о написанном в этой книге.
Если вы сами читали, то философствуйте об этом сколько угодно, но лично для себя.
Духовному Израилю - последователям Христа.