что что а это радует, что есть пример подхода к каждому человеку и индивидуально? глядишь и народ потянется... Вопрос... если ребенок в школе изучает ОПК, родители в церковь не ходят, будет ли ребенок ходить в церковь? http://www.newsru.com/religy/06jan2010/tula.html
Всех православных верующих с праздником....
Религия, вера
В Тульской области будут оказывать "скорую православную помощь"..
Вообще то дело хорошее,
только непонятно почему к этому пришли только сейчас?
В храме постоянно должен быть дежурный священик - как на предмет исповеди так и на предмет вопросов - если у человека
" душа горит" действительно нужна скорая помощь .
Обычно занятые службами и требами не могут уделить достаточно времени для разрешения от боли или бремени недоразумений (берем условно идеальный вариант) .
В основном мало кто из священства чувствует свою личную ответственность за душу, которую Господь привел в храм.
Потому большое количество и идут в секты - где их встречают неравнодушно и опекают - буквально разрежая их боль сомнений ..
Конечно могут сказать - есть воскресные школы ...но
как ты себе представляешь разбор тех вопросов, которые мы задаем на ответах ?
Жалеть, о том как Пермь и Питерский вагон.
Приводит к Бардаку (не ведая этого слова)
Я вчера просто буксовал. Проехало много машин и никто остановился чтобы просто в мороз был человек человеком.
Моя машина помогает нуждающему, но кто поможет мне?
Это без предел
А разве мало зомбирования мозга рекламой? Надо совсем людей биороботами сделать?
Бедные и несчастные, туляне-тульчаки-туляки! Пришла беда - отворяй ворота!
На ОПК изучают православную культур! Пойдет ребенок в церковь или нет это его личное дело. Но должен же быть какой-то предмет, на котором изучают то, что поможет ребенку идентифицировать себя с определенной культурой! А про ОПК не надо обольщаться: вся история Средних веков - это история католицизма и протестантизма. На это во много раз больше часов выделяется.
Ваша ирония вполне понятна.
Огромно количество балбесов, дискредитирующих самые лучшие намерения идиотским исполнением.
Евгений ...
23 Человек рассудительный скрывает знание, а сердце глупых высказывает глупость.
(Прит.12:23)