Религия, вера
Вот я никак понять не могу
Kак Бог дал себя распять?Как такое вообще можно даже придумать?
Тут таких много, не огорчайтесь!
А как тупорылым доказать что он есть
Вот это и есть сердце христианского учения. Что Сам Господь, по Своей воле дал себя распять, тем самым, показав нам пример любви и смирения.
Можно ли, например, в одном иконостасе поставить Спаса Рублева и маски ламаистских божеств?
об этом были Пророчества ЗАДОЛГО до Него
Предательство Собственным Другом: Псалтирь 40:10; 54:14; Захария 13:6.
Предательство За Тридцать Серебреников: Захария 11:12.
Смерть предателя: Псалтирь 54:16,24; 108:18.
Покупка поля горшечника: Захария 11:13.
Бегство учеников: Захария 13:7.
Ложное обвинение: Псалтирь 26:12; 34:11; 108:2; 2:2,3.
Молчание на суде: Псалтирь 37:14; Исаия 53:7.
Насмешки: Псалтирь 21:7,8,16; 108:25.
Издевательства, избиения, плевки, бичевание: Псалтирь 34:15,21; Исаия 50:6.
Спокойствие при страданиях: Исаия 53:7-9.
Распятие: Псалтирь 21:15,18.
Уксус и желчь вместо питья: Псалтирь 68:22.
Молитва о врагах: Псалтирь 108:4.
Восклицания на кресте: Псалтирь 21:2, 30:6.
Смерть во цвете лет: Псалтирь 88:46; 101:24.
Смерть со злодеями: Исаия 53:9,12.
Сотрясение природы при смерти Мессии: Амос 5:20, Захария 14:4,6.
Жребии об одежде Спасителя: Псалтирь 21:19.
Кости Его не сокрушатся: Псалтирь 33:21.
Тело пронзено копьем: Псалтирь 21:17; Захария 12:10, 13:6.
Погребение с богачами: Исаия 53:9.
Покупка поля горшечника: Захария 11:13.
Бегство учеников: Захария 13:7.
Насмешки: Псалтирь 21:7,8,16; 108:25.
Распятие: Псалтирь 21:15,18.
Молитва о врагах: Псалтирь 108:4.
Смерть со злодеями: Исаия 53:9,12.
Погребение с богачами: Исаия 53:9.
не можете не дано.
так было нужно
А как ещё нас было спасти? Кто бы умер за все грехи? Вы сами хотели бы рассчитаться по долгам?
Ольга Томилина
Почему вы ограничиваете Его властью?
Первый человек созданный Богом по своему подобию и образу, Адам, согрешил, еще на заре сотворения. И грех его распространился на всех людей. И этот грех не мог быть искуплен никакими жертвами приносимыми людьми на протяжении всей человеческой истории. И тогда Бог-Создатель решил принести жертву за грех своего создания сам воплотившись в человеческую плоть. Чтоб испытывать ту же боль. те же искушения, те же страдания, что испытывает и обыкновенный человек. Он прожил свою жизнь без греха, но был распят как страшный грешник под улюлюканье своих созданий. Но закон ранее данный людям Богом-Наказание за грех-смерть. Свершился, -человек принял смерть не согрешив даже словом. Поэтому смерть была не властна над ним, тем самым грех был побежден. И все кто принимает смерть Христа как своего спасителя, свободны от власти греха
А Вы ничего не путаете - Бог не себя дал распять, а своего сына, вообще-то?
Ольга Томилина
Так Бог,сын или святой дух?
На Христа, нашего Ходатая и Искупителя, были возложены грехи всех нас. Он был причислен к злодеям, чтобы спасти нас от осуждения закона. Вина всех потомков Адама угнетала Его сердце. Отвращение Бога ко греху. Его ужасный гнев на всякое нечестие наполняли скорбью душу Его Сына. Всю Свою жизнь Христос провозглашал в этом падшем мире благую весть о милосердии Отца и Его всепрощающей любви. Он всегда говорил, что спасение возможно даже для самого великого грешника, но теперь, когда Он понес ужасное бремя вины всего человечества. Ему не дано было видеть участливое лицо Отца Небесного. В час наитягчайших мучений не склонился над Спасителем Божественный лик, и это пронзило Его сердце скорбью, которую никогда не понять людям. Это страдание оказалось настолько сильным, что Он почти не ощущал физической боли. Руки, что так часто простирались для благословения, были пригвождены к бревнам; ноги, что без устали несли Его к делам милосердия, прибиты были к дереву, Его царственную голову язвили шипы тернового венца. Из дрожащих уст готов был вырваться горестный вопль. И кровь, капающая с Его чела, рук и ног, и страдания, изуродовавшие тело, и невыразимая душевная мука, когда Отец Его скрыл Свое лицо, — все напоминает каждому сыну человеческому: это за тебя Сын Божий согласился понести бремя вины, ради тебя Он разрушает власть смерти и открывает врата рая. Он, усмирявший разбушевавшиеся волны и ходивший по пенящимся валам, заставлявший бесов трепетать и исцелявший болезни, открывавший глаза и воскресавший мертвых, принес Себя в жертву на кресте, и все из любви к тебе!
Что не понятного, мне не понять? Иначе все слова Его остаются словами, а не истиной. Иначе бы не увидел человек, что ЕСТЬ "ЖИЗНЬ" ПОСЛЕ СМЕРТИ. Что душа его вечна.
Вот ты говоришь, предположим - Я ПРАВ! Ведь это только твое утверждение. А ты сделай так, что бы все сказали - ДА. ОН ПРАВ!
ну придумали же...
Ну во-первых, не Бог, а сын Божий- Иисус.
А во-вторых, рн спасал человечество. Так сказать принесс себя в жертву ради блага других.