Религия, вера
Что бы спасать заблудшие и пдашие души обязательно ли самому уже быть спасенным?
или достаточно к тому одного желания?
ещё чуткость и немного ума - и достаточно
Надо быть наглым: потомучто спасать души, когда они вас об этом не просят- это утверждать: "Я лучше тебя знаю, что тебе нужно! "
верующий отдает свою жизнь Богу, и даже если он совершенно не достойный, через него может действовать Господь.... обращаясь к вам через человека... предложить можно, затащить нет....: )
для начала стоит определиться в ясности .. что это за фантом ? "спасенный"...
это что вообще..
Следует позаботиться о себе, а все кто рядом будут развиваться просто общаясь и контактируя с таким человеком. Спасись сам и вокруг спасутся тысячи!
как это возможно, быть спасённым до Очень Страшного Суда? В землю зароют, лежи, не рыпайся...
Спасает Бог, а нас он может использовать, если в этом есть нужда.
Главное желание! Только сначала с врачом проконсультируйтесь! Может он вас и спасет! :)
А как Вы определите, спасены вы или нет? Откуда Вы знаете-отмалили вы хотя-бы свои грехи (не говоря о грехах предках)? Это состояние называется прелесть.
Ольга Поваляева
так вот я Вас любезная вопрошаю,потому что не знаю
Да!
это всё равно, что попросить чукчу объяснить какой вкусный банан, который он ни когда не ел!
Я думаю только тот, кто прошел все "круги ада" может понять тех, кто попал в такую же ситуацию. Спасенный сам старается спасти других, обычным же людям многое не видится, потому что у них все хорошо. Если ты сам был когда -то наркоманом, то ты знаешь, что иногда обратного пути уже нет, а если тебе посчастливилось вырваться оттуда, то ты сам приложишь все силы, чтобы оградить знакомого тебе от такого ужаса.
"...если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму"
(Матф. 15:14)
Чтобы кого то спасать, нужно понимать от чего именно спасать.
А для этого нужно самому разобраться в чём опасность, и где.
Если вы имеете ввиду спасать человека и наставить на истинный путь, то нужно самому на нём твердо стоять.
Иисус Христос сказал "претерпевший до конца спасется" - это значит, что сейчас нельзя сказать, что уже спаслись.
Богом !!!