Религия, вера
Почему христиане такие воинственные,а?:)))
Они раздолбали татар и монголов,дали мзды шведам и немцам,остепенили оружием османов,наваляли полякам и австрийцам,отхреначили англичан и французов...
Да ваще православные звери просто. Ни тронь их ни скажи им ничего плохого. Чуть что за оружие хватаются. Обидели кучу народа. нет чтоб сдаться всем врагам.)))
Не мы такие, жизнь такая:))))
А что православные только на Руси водятся, вот вопрос...
Римская империя тоже когда то считалась непобедимой однако была легко разрушена и разграблена как и советский союз.
Владислав Блюшке
СССР был построен не на камене веры в Бога,а без Бога все здания рухнут
Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. Иоанн 15-13
я всегда знала, что ты замаскированный православный....; ) теперь уже воткрытую пиаришь?? ? )))
Милена Вредная
Да не,тут вопрос чуть ниже моего,о том,что де-христиане все таки НЕмиролюбивые,аки тати:)))
Нася Ятчина
уважать - по-крайней мере историю своей Родины - уже вызывает недовольство - прокляты мы и род весь наш ха такое
Прикинь, Spiny, а ты чего за наших теперь? )
Милена Вредная
А кто это - ваши?:))) Уверен,что мои прадеды и прабабки были завлечены в сказки о Боге и были православными,а пра-пра-...деды были язычниками и веровали в Перуна и Ко:)))
Защита Отечества почётная обязанность каждого гражданина.
Сила духа во Христе, ибо "Бог не в силе, а в правде"

Анатолий Мельник
на переднем плане одни святые а на заднем плане всё горит - толку тогда от этой святости
Милена Вредная
Сила духа в любви...к Родине,семье,близким!
слишком дороги для нас и дом наш, и поля и реки - не зря говорят - поработить русских невозможно - их можно только убить
Любая религия - это оружие. А оружие имеет только одно-единственное назначение - убивать! Так что христиане не одиноки в своей агрессии.
Но вопрос несколько некорректен. В 20-м веке немцам люлей вломили без всякого христианства. На голом, так сказать, энтузиазме :-))
Милена Вредная
Первые немцы полезли ещё при Сане Невском:)))
Кто с мечом к нам придёт-тот от меча и погибнет
Ну ты сам посмотри. Все эти иностранцы напали первыми. И почему ты думаешь что их били именно христиане? Это за свободу войны были. Внутри же посмотри. Там дела и похуже были
Милена Вредная
Неужто и сатанисты помогали Невскому,Донскому,Минину с Пожарским,Нахимову,Кутузову с де Толли???
Попам необходимо увеличивать свои канонические территории, чтобы в спайке с мирскими властями иметь с них свой барыш.
Религия православная, а ее состав - христиане?
Как это может быть?
извиняюсь должен был быть комент Путнику Путнику
Потому, что себя и родину защищали. Свой дом.
Почему войны на Кавказе такие долгие? Они тоже готовы отдать всё за своё родное место
потому что христианство такое и велит того.
чего стоит только один Иисус!
татар раздолбал Батый, Русь пришла на разоренную Булгарию, сожженую и обескровленную после ожесточенного сопротивления Батыю - собственно много воеватьс крайне ослабенными татарами не пришлось
Милена Вредная
Татары остепенились и стали союзниками монголов,так что у Бату-хана было целое войско из татар...
Super Nova
Ну ну. А про остальные нации нечего сказать?
и не только православные но и мусульмане и католики, они ради своего Бога стараются, только вот ошибочка вышла разве Иисус этому учил? ВСПОМНИТЕ!!!!
Милена Вредная
То есть надо было ручечки поднять безоружные и рабами стать?