Религия, вера
Какие уели и задачи предполагает Таинство Крещения? (внутри - прочитала только что мнение)
"Крестить ребенка для того, чтоб у него появился ангел-хранитель - такая же глупость, как покупать телевизор для того, чтоб в коробку от него складывать вещи..."
Крещение это обещание служить Богу доброй совестью, а что может обещать младенец ( 1Пет. 3:21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисус) .
А у младенца уже есть защита не только со стороны ангела, а сам Бог хранит его (Пс. 138:16 Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не
было. )
Ещё одно хорошее средство это постоянные молитвы родителей о своих детях чтобы Бог их хранил.
было. )
Крещение это отречение от старой жизни в подтверждение этого изначально давалось НОВОЕ (а не второе) имя. Крещение давало возможность начать жизнь с нуля то есть право прожить праведно!
Заключить ЗАВЕТ с ГОСПОДОМ, - обещать Ему добрую совесть до скончания жизни, т. е. соединиться во едино со Христом, жить на земле Его жизнью !!!
чтобы бабки-родственницы отвязались.
Цель крещения - получить возможность спасти душу.
Совсем не маловажно чтобы у ребенка появится ангел-хранитель.
Во время крещения дается еще небесный покровитель, это тот святой в честь которого крестят ребенка, который будет ходатайствовать онем у Бога.
Но главное ребенок станет членом Церкви, за него может уже молится Церковь.
Крещение - ритуал духовного очищения или посвящения! Также преображение сознания, вызываемое притоком духовной энергией.
Насчет крещения ребенка : считаю это бессмысленным действием, дети и так чисты и во что вы их посвещаете!!!! Любой духовный путь должен быть выбран осознанно и самостоятельно!! !
И при этом - Иисус был крещен не в младенчестве и даже не в детские годы!!!! Хотя Христианство намного его старше!!!!