Религия, вера

Что Вы подразумеваете под словами...Служить богу?

Метафора, которая означает соответствие жизни своей природе, своему назначению, которые заданы Творцом-Богом.
Сергей Шапиро
Лучший ответ
Словарь русского языка (С. И. Ожегов, издание 22-е, стр. 730) пишет о том, что слово “служить” обозначает:
“1 нести, исполнять службу;
2 делать что-нибудь для кого, чего-нибудь, выполняя чью-нибудь волю и приказания, направлять свою деятельность на пользу чего-нибудь”.
Иными словами слово “служить” обозначает исполнять чью-либо волю, приказания, совершать поступки, направленные для пользы кого-либо.
Вот так можно и объяснить-Исполнять волю Божью, совершать поступки, которые одобрил бы Господь,
жить по заповедям Его.
Но, к сожалению, человек часто выбирает службу не Богу, а маммоне.. .
Олеся Левченко
смотря какому: с большой буквы или с маленькой....
....любить ближнего как самого себя... с этого начинать... и этим заканчивать...
Гульнар Амерханова Нет,начинать надо с Бога,вспомните первую заповедь.
Примерно то-же, что и солдат срочник :). Работа такая.
соблюдать заветы и не грешить
I_
Inga _
Скинуться местному попу, на новый лексус.
***...kirill...** *
"Аз есмь Господь Бог твой. Да не будут тебе бози инии кроме Мене. "На самом деле у человека выбор небольшой: либо служить Богу-либо страстям; третьего не дано. Это не как солдат, не как раб, но как сын-Любимого любить. Именно это подразумевают данные слова
Помогать бедным, не обижать слабых, заботиться о престарелых родителях, не красть, не убивать, не лжесвидетельствовать.. .
Помнить о Создателе и радоваться каждому Его проявлению, даже головастику в пруду радоваться.
Не скорби от нас ждёт Господь, а радостного взгляда на созданный Им мир.
"Всегда радуйтесь. "
учеловека большая потенция к служению! служат собакам которых дома держат, детям служим, тоесть служить богу-жить не для себя любимого, а делать чтото полезное людям, обществу в котором живешь! помагать другим живым существам морально, материально. находится в сознании бога!
ага радуйтесь))) сгорело сто человек-радуйтесь, перевернулся автобус погибли люди-радуйтесь, вас обокрали, ограбили-радуйтесь, страну скоро разделят-радуйтесь______ГОЛОВАСТИКИ В ПРУДУ_РЕАЛЬНО)))
Влад Забаев
жить по Его учению
Прославлять Его своими мыслями, словами, делами = всей жизнью.
По моему понятию Бог-это Природа, в том числе и человек, а служить Богу-это значит любить и беречь мир, в котором ты живешь и нести только созидательную энергию
Служить Богу, служить Его Церкви, служить Его России. НЕ служить врагам Божьим, НЕ служить врагам Церкви, НЕ служить врагам Его России.

Да - да, нет - нет. А прочее - от лукавого.
postupat po slowu Ego
Служить - значит выполнять то, что Бог повелел.
У Адама было свое задание, у евреев - свое. Христиане должны распространять учение до самого конца злого мира. Дальше будут следующие повеления и т. д.
Ни врать, не хитро мудрствовать, поддавшись суете. Если правду в данный момент говорить не следует, то лучше молчать, дабы не ставить в тупик, и без того загнанных в тупик... .
Евгений Афанасьев кккие глубокие познания...вы шахид?
Под словами служить Богу - я думаю имеется ввиду, поклонятся Ему так как Он этого желает.
Многие люди сами решают, как служить, но зачастую они убивают во имя Христа или ёще что то делают плохое, оправдывая это.
Инквизицию тоже оправдывали, хотя на самом деле многие просто переводили Библию, и хотели донести её до простых людей, за это их просто зжигали.
А как на это смотрел Бог? Разве Он считал это правильным служением Ему?