Религия, вера

Нет, а куда все-таки подевалась славянская письменность, духовная культура и летописи?

До Петра Первого, сравнявшего 7208 год древнерусского летоисчисления (ведшегося от сотворения мира) с 1700 ("от рождества господа бога и спаса нашего Иисуса Христа") на Руси было свое летоисчисление. Кому понадобилось вытравливать из памяти русов собственную культуру и духовные основы, подменяя ее примитивной языческой культурой, свальным грехом и наскальными резами? Создание славянской азбуки традиционно относится к 863 г от РХ, незабвенными нашими Кириллом и Мефодием, - греками. Что удивительно, многие верят. Те, кто в это верит, вы что хотите сказать, что за шесть тысяч лет русы не сподобились создать собственную письменность?
Да, вот это самое смешное - что верят. Историю Руси в школах начинают с крещения, или незадолго.. . Как будто Русов раньше вообще не было.
Жусипбеков Нургазы
Лучший ответ
Если бы было - что то да сохранилось бы. Спрятать всегда можно. Христиане каждое жилище точно не обыскивали :) Будут факты - будет разговор.
ой жалко Конси спит еще... она тут все разъяснила бы.... эх.... вот ведь соня
Ольчик:)) ) Ну вот мне тоже интересно, если ВСЁ ЭТО БЫЛО, то куда вдруг исчезло?? ? Почему копты не уничтожили всё,что было создано фараонами (я не говорю про пирамиды и сфинкса, но про папирусы и тексты на камнях) ? Почему католики не уничтожили ничего из древнеримских историй, запечатлённых на разных материалах? Почему испанцы не стали уничтожать записи о культуре майя и ацтеков, а византийцы - шумерско-аккадские источники? Если была такая огромадная культура у славян, которая насчитывает по твоим данным 6 тысяч лет, то как смогли христиане уничтожить такой огромаднейший слой культуры? ! И почему никто не может найти ни одной книги на протославянских языках?

Заметь, одни вопросы у меня, но они говорят намного больше, чем ответы предыдущих ответчиков:)) ) Задам-ка я это своим вопросом:)))
куда подевалась.. . мечом и огнем выжгли крестители-проповедники христанутые, жадные до власти, мать их.
Т*
Толя=) ***
Дата создания Болонского университета 1088г. А Московского? Это же Вас не удивляет? Дело же не столько в том, что было, а что есть и будет. Китай, например, несколько веков стоял на месте. И нам надо не столько вспоминать легендарное прошлое, сколько двигаться вперед.
Индира Шолпанкулова В свете приведенных мною сведений - не удивляет...
Ольчик, спасибо за поддержку.
Лидия Шу
Индира Шолпанкулова Не за что! :))

(Ничего себе, еще и место указал. вообще-то это открытый чат)
С принятием так называемого христианства, требовалось стереть память о прошлом Руси. Легче всего это сделать, введя новый алфавит.
Похожая история произошла после нашей революции.
Не может человек читать и понимать книгу.
И эта чехарда во всем мире.
Alisher Qo'shimov
в подполье подевалось )
Кириллом и Мефодием была создана славянская азбука под названием "кириллица", применив которую и была переведена Библия. И до кириллицы существовала у славян своя письменность, под названием "глаголица". И даже существуют не мало Библейских рукописей, написанных не только на кириллице, но и на глаголице. Я лично читаю как те, так и другие... Так что никуда славянская письменность не девалась, при желании всё можно найти.
Aisha Akynbekova
Индира Шолпанкулова До глаголицы было руническое письмо. Но этот факт упоминают вскользь и неохотно.
Всё было!

Был сделан хитрый шаг!
Сначала смешали культуру и традиции с языческой, потом и вовсе подменили - пока народ "задремал"...
Руслан Сачук