Религия, вера

Зачем наше государство тратит деньги на всякие технологии, ракеты..? Ведь намного важнее возродить духовную культуру, ++

построить больше храмов и других духовных заведений, поддержать деятельность наших пастырей, которые пекутся об общей нашей благодати.
во всём нужна "золотая нить":
Далее возможны два пути.
1)практические знания, развитие только
материальных технологий, чисто материальная,
прикладная наука. С житейской, земной
мудростью.
2)сбалансированное знание физического,
материального и духовного. Причём оба способа
будут прикладными. Раскрытие множества
cKpblTblx возможностей человека. Затем его
гармонизация и переход к состоянию
Божественной мудрости. Или выход
человечества в Плерому на путь дальнейшего
развития. Вот как об этом пишет апостол Павел
в 13гл. 1послания Коринфянам.'" Теперь мы
видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно,
тогда же лицом к лицу; теперь я знаю отчасти, а
тогда познаю, подобно тому, как я познан."
После грехопадения Бог сказал, что вы стали
как боги.
Обобщим. 'если первый путь ведёт, в лучшем
случае в тупик. А, скорее всего, к
самоуничтожению. Второй путь выводит дальше
вверх. Таким образом, мудрость без Любви-
это не мудрость. И, ведёт к гибели. Мы ещё раз
убедились, что Мудрость равна Любви. Это одно
и то же.
Ольга Балацко
Лучший ответ
Ну да, деградантам важнее храмы и молитвы нежели медицина и образование, это как раз печально.
Сергей Романов
Ксюша Ческидова Сегодня благодаря только верующим поддерживается порядок и благодать.
Нужно всё вместе!
БОГУ БОГОВО, КЕСАРЮ КЕСАРЕВО
Виталий Павлов
Ты это не Нам, а Своему Порошенке расскажи прыгая !!!
* Aktolkyn Off.page *
И храмы строят, и деньги выделяют под образовательные программы. Деньги на "духовность" тратятся огромные. Воровать надо меньше, тогда и духовность вырастет.
_________________
Костя, в мечетях грехи не отпускают. В исламе никто не отпускает чужие грехи, потому что никто себя не обожествляет.
Илья @
Людочка Лисенко Воровать меньше не будут пока в церквях и мечетях священники будут отпускать грехи :) в Библии конкретно сказано: каждому! По делам его!!!
Людочка Лисенко :) зато показывают мне жопу! :( хотя Мухаммед говорил вам: преклонись перед лицом моим! :)
если вы не понимаете чо такое дух и духовность, то не мелите чепухи.
от вашей тупой и бесполезной религии никому никакой пользы нет
Ксюша Ческидова Любезный! Сразу вижу, что ты молодой еще и не разбираешься в религиозных вопросах. С уважением Геннадий Петрович!
государство всего лишь надстройка над "духовным".в смысле "духовного" государство не может не возродить ни уничтожить
Андрей Бегишев
В храмах рукотворных смысла нет. А без технологий и ракет очень скоро не в кем будет духовную культуру возрождать.
Алсу Ризаева
Ксюша Ческидова Во многих странах нет никаких ракет и технологий и никто на них не собирается нападать, почему: потому что Святые оберегают.
Предлагаете вернуться в средневековье?
У нас уже и без этого много храмов, а духовность нас от нападения не защитит
Ооо Эркон
Да, намного важнее. Истинно верующие люди должны жить как птички небесные: не сеять, не жать-господь сам позаботится о них.
а Христос учил чтоб каменном храме не живет и не требует служения рук человеческих, а истинный храм Бога это душа верующего человека. Так что надо разогнать всех попов как посредников, а все храмы использовать для нужд народа
Dj Crawt*