Религия, вера

Стоит ли тратить деньги на науку, на всякие ненужные ракеты и исследования? Не лучше ли сначала заняться духовно-нрав++

ственным воспитанием молодежи, которая запуталась. Не хватает духовных заведений, где опытные духовные наставники могли бы поработать с заблудшими и направить их в правильное русло. Ведь согласитесь, что это общее наше с вами дело.
Настена Ян
Духовность не помеха в научной деятельности.
Жорж Леметр - бельгийский астроном и математик, католический священник.
Святитель Лука (Войно-Ясенецкий), архиепископ Симферопольский.
Алексей Алексеевич Ухтомский - русский и советский физиолог, академик Академии наук СССР, создатель учения о доминанте, иеромонах.
Павел Александрович Флоренский - русский православный священник, богослов, религиозный философ, учёный, поэт.
Алексей Федорович Лосев - свемирно известный философ и филолог, деятель советской культуры. В монашестве — Андроник.
Советский учёный-химик, инженер, монахиня. В миру — Варвара Васильевна Чёрная. Настоятельница московского Новодевичьего монастыря в 1994—1999 годах.
Александр Ильич Борисов - советский учёный-биолог, публицист и общественный деятель, священник Русской Православной Церкви.
А*
Алина *
Лучший ответ
Не надо в крайности бросаться, я думаю... Просто надо все делать согласованно и в нужной пропорции. Вот только вопрос - на какой основе проводить идеологическую работу?
А мысль здравая - поколение надо воспитывать.
Сама жизнь есть духовно-нравственное воспитание
Alena Boginskaya
Опытных наставников не хватает, а без них- уж лучше ракеты, чем калечить молодые души.
Андрей Буньков
надобно все деньги выделенные на поддержание фирменных трусов вороватой медведки потратить на кадило и свечи... :)))
этим всю обозримую историю человечства ваши наставники занимаются, сколько вам еще надо времени?
возникает вопрос, либо наставники никакие, либо учение никуда...
что подразумевается под духовными заведениями?
Вы не умеете стратегически мыслить, если возник такой вопрос, а беретесь рассуждать о том, как учить молодежь.
Василий Рябчун
А с чего вы решили, что те кто преподают, не заблудились духовно, вместе с вами?
Конкретно тебе ракеты точно не помогут
Olga Kiyanova