Теперь надо заполнить людьми то, что понастроено. Поскольку люди в церковь почти не ходят, нужно их сагитировать. На поповские деньги снимаются фильмы "Царь", "Поп", "Чудо" и прочие. Надо купить журналистов, писателей, политиков. В общем, денег надо много.
Но эти вложения церковь рассчитывает окупить - деньги-прихожане-деньги, так звучит формула политэкономии в данном случае.
Если цари в прошлом могли все собранное церковью в трудный для государства момент реквизировать (в частности, так поступал Петр Великий) , то сегодня реквизиция незаконна - церковь отделена от государства. Это приведет к тому, что церковь просто распухнет от денег, она станет главной финансовой корпорацией России, захватит власть и установит собственные порядки - православную джамахирию.
Надо отметить также следующее: закупка свечей приносит порядка 800 процентов прибыли - они копеечной себестоимости, а продаются за рубли.
Больницы, приюты - финансируются государственными службами из наших налогов.
Храмы - их церковь принимает от государства только в отремонтированном виде, в Москве есть несколько церквей, которые развалены, и восстановлением которых церковь даже не думает заниматься! Ждут, когда это сделают за счет налогоплательщиков.
Попы постоянно требуют освободить их от платы за свет, за коммунальные услуги - и добиваются этого.
То есть они стремятся постоянно поднимать доходы и сокращать расходы. Отсюда могучие капиталы, много недвижимости, прекрасные дорогие машины, дорогие часы на руках, дома - полные чаши.
Религия, вера
Куда церковь тратит деньги? Церквей вроде уже много настроила, куда же она их теперь тратит? Нет, ну просто интересно...
так 1. складывает 2. закупает недвижимость.. . 3. аккумулирует власть.
Ремонт храмов, зарплата служащим храмов, закупка свечей и религиозной литературы, плата за свет, водоснабжение и отопление, отчисление в епархию.
на новый Божий Закон, патриархи денег не дали!!!
Куда тратит это не ваше дело. Может для началы вы тут перед всеми отчитаетесь за ваши доходы и трату денег?
Айрн Разчел
Действительно, может еще государству отчитаться куда оно налоги тратить.
Рудольф Бауэр
Начнем с того, что они представляют себя как посредников между мирянином и Богом, а деньги, которые им несут люди, покупая свечи (800% маржа) надеясь, что они пойдут на благое дело - идут на покупку шапок с брюликами и золотых посохов, да на постройку золотых храмов. Может по этому вы все до бога достучаться не можете, потому что у вас посредники хуевые.
сколько волка не корми..))))))))
надо теперь все тексты переписать на книги из золота
точно не на горные лыжи, не на тачки.)))
Сколько же у церкви недоброжелателей. Почему не спрашиваем сколько у Церкви мучеников. За что люди жизни отдавали за тачки?
Айрн Разчел
Сколько у Церкви мучеников. За что люди жизни отдавали за тачки?
А содержание больниц, приютов, помощь бездомным думаете не стоит денег?
[Sтrоgo По}{Уй На Фsё]
Мелочи это всё.
Айрн Разчел
Я не знаю, я вас спрашиваю. А вы меня...
Валерий Шешуков
я Вам могу прям сейчас рассказать про помощь.Набрала целую сумку одежды, из которой вырос сын, заметьте чисто выстираной, выглаженой, но... бывшей в употреблении)Ни в одной церкви, города НЕ ВЗЯЛИ.
Влад Ивашов
Чувак эти деньги собирает батюшка ты думаешь это он даёт приютам, больницам. Ну есть такие добрые попы но их примерно 3% ну шанс очень маленький так что я бы не давала.
Начнем с того, что они представляют себя как посредников между мирянином и Богом, а деньги, которые им несут люди, покупая свечи (800% маржа) надеясь, что они пойдут на благое дело - идут на покупку шапок с брюликами и золотых посохов, да на постройку золотых храмов. Может по этому вы все до бога достучаться не можете, потому что у вас посредники хуевые.
да какие церкви помогают бездомным, приютам и уж тем более больницам??? себе они помогают больше всего. если б они все пожертвованные деньги использовали в пользу народа, всё по-другому бы было и не было бы отстроенных церквей почти полностью из золота и разрушенных до ужаса больниц!
Похожие вопросы
- Как называют тех, кто деньги Бога, деньги Церкви, пожертвованные в доме молитвы - которые их тратят на себя и никому не
- Что лучше: Христианин,который тратит деньги на церковь или атеист,который тратит деньги на алкоголь и сигареты ?
- Церковь просит у государства финансовую помощь на реабилитацию наркоманов.. а може церковь просить деньга на строительст
- Церковь и деньги.
- помогает ли церковь собирать деньги на операцию детям?
- если церкви и т. д. собирают огромные суммы, то почему когда человек умирает то нужно тратить деньги?
- Сколько вы тратите на церковь ? (ваш доход) Каким образом вы даёте церкви свои средства ?
- Зачем церковь берет деньги у прихожан? Что в правительстве нет денег?
- Почему церковь берёт деньги с людей?
- Почему на самом деле в церкви берут деньги с верующих?