Религия, вера

Почему церковь берёт деньги с людей?

Я понимаю что церкви нужно на что то жить, но блин приходишь в церковь такое ощущение, что в магазин пришла, цены кругом развешены, и всё это типа пожертвования) ) ведь бывает же так что человеку совершенно нечем платить, разве нельзя сделать так, что вот люди обращаются в церковь и кто не может не платит, кто может, тот пусть платит столько сколько может, и без всяких конкретных цен. Это же не невеста Христа получается, а грязная дьявольская шлюха. Всю продали.
Ольга Юрик
"Чем больше у прихожан грехов - тем богаче церковь".
Игорь Межов
Лучший ответ
Кто с вас деньги требует за приход или нахождение в Церкви, сэр ботало? Или вас заставляют монетку опустить в ящих для пожертвований, сэр ботало? И зачем вы приходите в Храм, если вас что-то раздражает? И кто здесь шлюха?
Владимир Алешкевич Вы, Антон. Потому, что вопрос не в том, что не пускают, а в том, что торгуют. А попам положено жить с треб, а не с торговлишки.
РПЦ берет денег за ритуалы, разве этого учил говорил Иисус посылая апостолов, получили бесплатно давайте бесплатно, а вот пожертвование у богатых надо брать и тут же раздать пожилым и инвалидам, вот как должно быть и к чему учил Иисуса Спаситель. Не верят в Бога
Попы любят великого бога Деньги.
пока живут на свете. .
:)
.. истиноверящие что они верующие
Грех этим не пользоваться
Кстати, налоги они с этой деятельности не платят, так как отделены, а чуть что--за помощью бегут к ментам, которых мы содержим.
Раньше записочки были бесплатные--за здравие, упокой, сейчас извините--гони деньгу))
Ну так ведь и есть. Лавка христопродавцев. Продают Христа. Оптом и в розницу.
А ты знаешь как тяжело не взять когда дают
В
действиях попов, оказывающих платные
услуги по отправлению религиозного культа, содержатся признаки состава
преступления, предусматривающего ответственность за мошенничество (статья 159
УК РФ) . Поэтому, деятельность церкви в этой части носит криминальный характер.
Артём Ханюков
В Библии говорится, что все должно быть бесплатно . Даром получаете, даром и отдавайте , .Богу плата не нужна.
Миша Хайдаров
Имейте совесть. Все животворящие таинства (евхаристия и исповедь) бесплатны. Священники по пять часов стоят принимают народ на исповедь.
Jalal Shahverdiyev
Ольга Юрик так почему же не быть такими до конца
Вот именно!! Это просто блядство.
Nurdoolot Maratov
С кого берет? С сынов Божьих или с чужих. С чужих можно, а свои свободны.
Миша Хайдаров А у БОГА все свои, так почему же надо делить на своих и чужих?
Роман Касьянов у Бога нет чужого
церковь забыла, что "симония" это грех
Было сказано: "Легче продеть верблюда через игольное ушко чем богатому попасть в царствие Божие" О прихожанах заботится - чтобы победнее были.
Анель Койлыбай
Это ерунда по сравнению с тем, что она отнимает помимо денег.
Sherzod Kodirov
Это не невеста Христа- и никогда ею не была. православие, как и его сестра- католицизм- религии, созданные для обогащения жрецов.
Ахмад Карим
Всё, что материально и производится кем-то и из чего-то (свечи, иконы, крестики и т. п. ) имеет свою цену, т. к. производство требует определённых затрат. Деньги, которые вы ЖЕРТВУЕТЕ, заказывая исполнение треб (крещение, венчание, отпевание усопших) , идут на содержание церкви. Некоторые церкви содержат приюты для сирот и детей - инвалидов а также для престарелых. У нас недавно была паломническая поездка по святым местам. Ездили все, кто пожелал. Мы сами оплатили только транспортные расходы. Инвалиды - и дети, и взрослые ездили бесплатно. Причём, всех в этой поездке очень неплохо кормили. И если вам необходимо заказать какую-либо требу, а у вас нет денег, чтобы пожертвовать церкви, вы можете подойти к настоятелю Храма, и он сделает это без всяких денег. И ещё. Отправляясь в Храм, оставляйте своё раздражение и свою гордыню дома, ведь Вы идёте общаться с Богом, а не за предоставлением Вам бытовой услуги. Подходя к Храму, испытайте благоговение, глядя на золочёные купола и порадуйтесь, что можете любоваться этим великолепием!
Ольга Юрик к сожалению не везде так
зато бомжей кормят и одевают..)
Артем Хабаров
Миша Хайдаров Не видела и сомневаюсь!
А почему люди дают деньги? Вот то и оно- у всех один и тот же интерес, но иерархия.
Молись дома. В церковь идут получать услуги. Любая работа должна оплачиваться. За вход деньги не берут.
Миша Хайдаров А Иисус всех торговцев гнал из храма, плеткой!. О каких услугах можно говорить? Даром получили, даром и отдавайте.
Потому, что с животных их взять невозможно.
Елена Козлова
В действиях попов, оказывающих платныеуслуги по отправлению религиозного культа содержатся признаки симонии - торговли святым духом, что должно повлечь за собой изгнание из священства. "Торгашам не место в храме" - слова их же бога.