Религия, вера

где сказанно в библии что за крещение платить НАДО? почему церковь вымогает деньги?

Попы любят вкусно пожрать, девок (или мальчиков) - у них свои вкусы.. . А все это стоит денег)) ) У меня много знакомых, кто детей не крестит и ничего, растут здоровыми и счастливыми)) ) Лучше на эти деньги купить что-нибудь ребёнку!!!
Тоша Белый
Лучший ответ
Сказали платить, значит плати. Или слаба вера твоя.
Наталья Рябова
Как же вас жаба-то душит ))
То есть человек на вас должен отработать, а вы ему ничего не должны ?
Где и кто отпускает церкви все бесплатно - иконы, свечи, одеяния священников, утварь церковную ?
Семьи священников должны на что-то существовать ?
Alesia F.
Каким образом церковь ВЫМОГАЕТ деньги?
Вымогают деньги у вас бесчисленное кол-во чиновников, управителей и прочих сан. эпид. станций. .

Церковь должна иметь доход на свои нужды.
Реставрацию храмов, приобретение икон, на цветы в конце концов.
Никто не заставляет вас пособствовать этому " вымогательству ", в отличии от гос. вымогательства

* И не думаю, что с тех, кто возводит хулу на Бога, можно много допроситься на нужды храма.
Кстати, зачем креститесь, уважаемые? Если такое отношение ко всему этому - непонятно.
Вы уж определитесь с кем вы..
Абрамов Андрей
Люди сами несут, добровольно. Не хотите - не платите, никто не неволит.

"Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного
и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду.
Так Иосия, прозванный от Апостолов Варнавою, что значит — сын утешения, левит, родом Кипрянин,
у которого была своя земля, продав ее, принес деньги и положил к ногам Апостолов. "
(Деян 4:34-37)
екрестите сами. вы умная читать умеете. вот только на сколько все будет соответствовать? к вам вопрос вы десятину Богу отдаете? это не попы придумали, еще с ветхого завета
Нигде. Написано "даром получили, даром давайте".
Damir
Это классический лохотрон. Ты не платишь, ты жертвуешь добровольно. И плевать как тебя заставили "жертвовать добровольно", дулом пистолета или сказками.
Gulimkhan Rapikova
это не плата за крещение, а единовременная жертва Богу. Если денег нет, обязаны покрестить бесплатно.
Если бы платить, то никаких денег бы не хватило.
Valeh Novruzov
"трудящийся достоин пропитания"(Мф 10:10)
Церковь не имеет гос. финансирования. В нашем городе (60 т. человек) храм строили на пожертвования (собирали 10 лет).
8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.
9 Не берите с собою ни золота, ни серебра, ни меди в поясы свои,
10 ни сумы на дорогу, ни двух одежд, ни обуви, ни посоха, ибо трудящийся достоин пропитания.
(Матф. 10:8-10) Остальное всё лирика глупых адептов.
не крестись, верь в душе своей.
John Sina
Если денег не хватает обратитесь к батюшке он пойдет на уступки, если не пойдет обратитесь выше батюшку накажут а ребенка крестят на те деньги которые есть. В церкви как таковых установок цены нет, все цены за службы указаны примерно . ( из библии : Даром впущены, даром сделано )
Дело не в вере, церковь просто не может существовать без средств, это та же самая зарплата за их роботу, вот и всё....
К)
Кристя )))
Господь говорит в Евангелии: "Милости прошу, а не жертвы. " Но и на самом деле, то, что жертвуется храму, за требы, это и есть наша милость. Христианская вера почти вся пропитана милосердием, если вам сейчас жалко денег, тогда зачем, вообще принимать христианство, да и вообще любую религию. И потом есть утверждение: "За все в жизни надо платить. " На ваши деньги, приобретаются те же самые иконы, свечи и т. д. , которые кстати, вами потом и покупаются, это необратимый процесс, как вечный двигатель, на этом испокон веков функционирует церковь и ее община.
Alina Ledi