Религия, вера
Зачем церковь берёт деньги у бедных бабушек?
Заправит Майбох Кирилла, который жрет больше чем три детдомовских автобуса :))
бабушки в церковь сами несут
Поставьте вопрос по-другому - почему государство обирает бедных пенсионеров, не платя им достойную пенсию, хотя ОБЯЗАНО по определению. ?
А в церкви бабушке свечечку и бесплатно могут дать - крещение и венчание ей уже не требуется
Vitali Braguta
А почему бы церкви не поставить этот вопрос. Вы помните чтобы она что-то говорила против власти?
А, что Мавроди чурался брать у больных и нуждающихся. Шарлатаны берут не отдавая.
Как говорил Раскольников-Одна старушка 20 копеек, а пять-уже рубль.
- для пополнения казны ...
Церковь берет только то, что дают добровольно. Пожертвование Богу - это то, что Бог заповедал делать людям. Во-первых, на деньги пожертвователей содержится церковь, а церковь ведь нужна самим верующим-прихожанам. И, во-вторых, закон "сеяния", никто со времен первоапостольской церкви, не отменял. То есть - дающему воздастся. "...кто сеет скупо, тот скупо и пожнет; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет"(2Кор. 9:6). "Давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо какою мерою мерите, такою же отмерится вам" (Луки 6:38)
"Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог" (2 Кор. 9:7). Те люди, которые делали уже неоднократные пожертвования, давно уже на себе знают как действуют Законы "сеяния".
.
Причем тут деньги, человек может придти без денег и молиться в церкви!
Что Бог дал, то Бог взял.
Иисус в свое время тоже разоблачал мафию священослужителей . Матфея 23:23—26: ...Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, потому что вы даёте десятую часть от мяты, укропа и тмина, но пренебрегли тем, что более важно в Законе, — справедливостью, милосердием и верностью. И то следовало делать, и другим не пренебрегать. Слепые поводыри, отцеживающие комара, а верблюда проглатывающие! Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, потому что вы очищаете чашу и блюдо снаружи, тогда как внутри они полны грабежа и неумеренности. Слепой фарисей, вычисти сначала чашу и блюдо изнутри, чтобы они стали чистыми и снаружи.
Может, потому что церковь - государственная спецконтора со спец-целями?
И да, в пенсионный фонд отдавать не надо. Еще жаднее схапают.
она беднее