Религия, вера

Почему нельзя верить науке-зависеть от неё,нужно свое исследование, не засорять сознание лишними знаниями?

Знания часто бывают от сатаны. Например, та же атомная бомба, которая антигуманное оружие, потому что убивает всех без разбора. Но Бог разрешает знания, потому что в ряде случаев они полезны.

Притчи 18:15
Сердце разумного приобретает знание, и ухо мудрых ищет знания.

Какое знание от сатаны? Об устройстве мира. Например, меня сатана через йога Юру Иванова научил выходить в астрал и летать вокруг Вселенной во тьме внешней, Вселенная видна с одной стороны, с другой стороны абсолютная тьма, параллельных вселенных нет, теория мультивселенной неверна, наша Вселенная уникальна, а потом и сам мне явился такой синеватого цвета, суперстрашный, это хуже смерти. Я чуть не умер. Зато после этого я понял, что спасение в святом крещении, по классической формуле "содействует злое доброму действием недобрым".
На картинке наша Вселенная со стороны-с места, куда только-только дошли кванты с момента её рождения. Думаю, как записать видео таких полётов, в разработке, как раз для этого мне и нужны глубокие знания.
Ekaterina Sergeevna
Лучший ответ
Людмила Ранга не все знания полезны и не все правдивы.
Balu 777 Т. е. в астральные полёты можно брать фотоаппарат?
Ekaterina Sergeevna но ведь кто-то сможет это сделать, как только правильная информация попадёт в его поле сознания.
В науку не надо верить, надо верить в бога и посещать воскресную школу, что бы не засорять сознание лишними знаниями.)
Gulden Kaldanova
Людмила Ранга не все знания полезны и не все правдивы. мало что вы можете проверить, многое непроверяемое и является философией, измышлениями, продуктами мысли, фантазии, выдумки.
Почему нельзя, верить науке можно и нужно верить. Проверять критически важные данные это и есть наука.

Проверять теорию практикой, это основной столп, на котором стоит вся наука. Но газетные писаки, в погоне за жареными новостями и сенсациями и из науки умудряются сделать символ веры. Одни Британские учОные чего стоят ) Или ассоциация стоматологов ))
что бы не засорять сознание и не верить никому, нужно найти ответ на основополагающий вопрос "КТО ТАКОЙ Я?" И только тогда обмануть вас будет невозможно. Это и будет истинная ВѢРА, а не слепая вера во всё что угодно.

« Но должно вам прежде познать себя. Познай себя. Ты должен понять кто ты. Не знающий себя не знает ничего. Но тот кто познал себя, одновременно обретает знание о сущности всего. И говорю вам: когда вы познаете себя, тогда себя истинного обретёте, и все тайны, что скрыты от вас - откроются вам » (РА)
(Утерянные страницы Евангелия /Евангелие от Дионисия/)
Елизавета Кроша Где можно ознакомиться с этими страницами Евангелия?
Елизавета Кроша Хотя нашёл. Я думал, что это какой-нибудь апокриф, а это оказаласт художественная книга о субъективном мнении одного человека. Верить в это могут либо конченные неучи, либо просто дебилы.
Всё, что ты видишь вокруг себя создано наукой, даже компьютер, который ты используешь, чтобы сюда писать. И это является лучшим доказательством, что наука ближе всего к истине. Что ещё, кроме науки, так изменяет мир? Ни один фанатизм, секта или теория заговора ни приносят в этот мир ничего. Они могут влиять только на несозательный ум человеческих индивидов.
Игорь Волков
Во первых - Многие знания — многие печали ..
Книга Экклезиаста
Во вторых, как можно верить науке, если вчера она утверждала одно, сегодня прямо противоположное, а завтра будет утверждать невесть что. Об этом говорит вся её история.
Каждый школьник знает «Закон Ома», но мало кто знает, что за своё открытие, Ома не только выгнали с работы и объявили сумасшедшим, но ещё 20 лет не допускали в науку.
Рудольфа Ланского открывшего 4 группы крови объявили помешанным и забыли о нем. Позже, Ланштайнер доказал правоту Ланского и получил Нобелевскую премию.
Из французской академии выгнали самого Эдиссона когда услышали живой голос из изобретённого им фонографа, прообраза магнитофона.
А потом уже Эдиссон, точными математическими расчётами доказал, что летательные аппараты тяжелее воздуха - невозможны в принципе. ( Братья Райт не знали об этом и построили самолёт).
Английское Королевское общество отказалось даже опубликовать доклад Джуля и Майера о термодинамике. Майер не выдержав насмешек учёных академиков выбросился из окна.
А не так давно, покончил с собой не выдержав травли, создатель искусственной голубой крови - профессор Белоярцев. В результате, искусственная безопасная от СПИДа кровь изобретена не у нас а в США.
И кто у нас мракобес?
Так наука и занимается как раз проверкой знаний на полезность и правильность, отсекая неправильное и бесполезное.
Наташа Бабий
Людмила Ранга если вы верите науке, то вы никогда не будете сомневаться в выводах ученых, даже они будут нести ахинею научными терминами, будете хватать все что говорят.
Поддерживать теорию эволюции — дело «веры»
Почему многие известные эволюционисты продолжают утверждать, что макроэволюция — это доказанный факт? Влиятельный эволюционист Ричард Левонтин написал, что многие ученые готовы принять научные утверждения, противоречащие здравому смыслу только «потому, что всегда придерживались теории материализма». Многие даже не допускают мысли о том, что было разумное Начало, поскольку, как пишет Левонтин, они «просто не могут принять идею о существовании Творца» 30.
В связи с этим в журнале «Сайентифик америкэн» приводятся слова социолога Родни Старка, который сказал: «На протяжении 200 лет нам внушали, что, если хочешь быть ученым, нельзя засорять свой ум религиозными идеями». Он также отметил, что в исследовательских институтах «верующие ученые стараются помалкивать» 31.

Лауреат Нобелевской премии, биохимик Христиан де Дюве? говорит: «По-моему, жизнь и разум настолько удивительны, что у них должно быть предназначение, независимо от того, существуют ли — или могут ли существовать — все эти вселенные, неспособные их произвести. Ставя нашу Вселенную в ряд с триллионами других, мы все равно не можем игнорировать значимость ее уникальных свойств, которые я рассматриваю как ключ к познанию „Высшей Реальности“, стоящей за всем этим».

Пьер-Поль Грассе (Pierre-Paul Grassé), член французской Академии наук, отметил: «Порядок в природе — это не плод человеческой мысли и не продукт умозрительных заключений. [...] Существование порядка предполагает существование разума, который его установил. Этот разум может принадлежать только Богу» (цит. по: Chabanis C. Dieu existe? Oui. Париж, 1979. С. 94).
Игорь Волков Почему ты говоришь о том, в чём не разбираешься? Дурачок, эволюция - это доказанный факт. Вместо того, чтобы слушать всяких сектантов, лучше почитай научные труды на эту тему.
Инна Липатова зеркально Дурачок.
Наука сама по себе полезна, но когда ее направляет и использует политика, то это смертельно опасно. Именно политики финансируют науку и чаще всего, ее открытия используют для создания оружия.
Пока человек не научится быть мирным, Бог не позволит ему открыть все сведения о материальном мире и его способностях.
Ольга Шейкина
Можно верить тому, что на 100%доказано и не противоречит другим авторитетным трудам.