Религия, вера

Справедливо ли тратить деньги на ракеты, космос и прочие научные пустые траты, когда страна захлебывается от бездухов+

ности, когда не достроены храмы, монастыри, отсюда недостаток духовных лидеров, без которых невозможно достичь правильного понимания происходящих процессов в нашем обществе.
Наталья Сетко
Если речь идёт о науке и технике, то да!
Не было бы затрат, жили бы до сих пор в деревянных домиках!!!
Алишер Дехконов
Лучший ответ
Деньгами духовности не достичь, она как раз растёт там, где деньгами и не пахнет
Алексей Ильин
Вы это что, серьезно???!
Или всё таки, неудачно пошутили...)
Yurii Stratetshuk
Наталья Сетко Всему свое время. Поверьте, Святые лучше знают, когда нужно двигать науку, а когда требуется работа с населением, чтобы каждый имел возможность получить благодать, а в веке грядущем достаток во сто крат и более.
... Храмы, Монастыри и финансовые вливания - тема отличная от веры и Духовности, зачем же валить в кучу и перемешивать воду и масло не разбираясь - а скрытая ложь, которая прячется при таких сравнениях - как эмульгатор, чтобы не распознали негодный продукт...
Павел Кантор
Народу надо выбирать, или бомбить Сирию и Украину, или строить церкви, помогать сиротам и вдовам, а ведь еще триллионы чиновники себе в карман из госказны крадут.

Бог
Amina Abdikarova
Наталья Сетко Каждый человек должен иметь духовное заведение в шаговой доступности, где ему смогут помочь разобраться в этих непростых вопросах опытные духовные наставники.
«Богу — Божие, а кесарю — кесарево» (Перервинская семинария. Москва, 2004) — Осипов А. И.
https://www.youtube.com/watch?v=R6HWl1fCmF0
Анна Мороз
Понятно что кто расходует на самоутверждение, тому беды нищего и безработного =до лампочки= ...
Talgat Amirjanov
Вы вроде бы теорию СИ в прошлых вопросах рекламировали. Хотите над нами пошутить? Шутите дальше.
Дмитрий Ильчук
Справедливо .
Бездуховность -это состояния зависит от человека . Ходит человек в церковь или мечеть, но это еще не значит, что он духовный.
Духовные лидеры или Фанатики, которые водят людей в заблуждения
Миха
А как защищаться от верующих, которые точат ножи на нас? Святым духом? Или молитвами? Так они больше вас молятся. Может вы считаете пустыми траты на новые самолёты, которыми мы уничтожаем сектантов? Или ракеты, типа Калибр, которыми останавливаем горе-верующих, ещё, на подступах к нам? А зачем, скажите, храмы, если там всё врут? Это не духовность, а ложь от которой вся беда и происходит.
))) Фиеста (((
А справедливо строить храмы, когда в больнице нет оборудования и лекарств? Маразматики. Молиться где угодно можно. Бог, если веришь, в сердце человека, а не в храме. Хватило в истории "духовных наставников". Спасибо, хватит.
вы решили купить духовность )) интересно у Всевышнего или у кого )?
Воваn Антонов
да, справедливо
связи между количеством культовых сооружений и духовностью не наблюдается.