Религия, вера
Если дьявол существует вне бога, бог не абсолютен?
Между прочим Бог создал добро и зло. Т. е. система одна а внутри нее есть разделение ( двоичность)
И мы существуем вне Бога
гы, да нет, если бы Бог его не ограничивал, я думаю уже и планеты бы не было :)
Абсолютен, дьявол представляется нам, как совокупность зла, но зло, это не единица противоположная добру, абсолюту, Богу. Это - действие. Не будет неправильно направленного действия не будет зла. Дьявол лишь ангел, он не получил ничего сверх того, что имели все ангелы при сотворении. Он пал, и все, кто делает так же сопричастны ему. Вот и все.
Бог - Творец, а Творец всегда относится с Любовью к Своему творению, но Он не властен над Своим творением, так же как и мы - любим своих детей, но не властны над ними. А дьявола рождает невежество человеческое в самом человеке, вне человека дьявола нет, а невежество рождается от потери памяти, а память Родовую, наследственную, убивают религии.
дьявол подчиняется Богу
Это уж точно, что он его правая рука.
и ангелов,
не сохранивших своего достоинства,
но оставивших свое жилище,
соблюдает в вечных узах, под мраком,
на суд великого дня....
не сохранивших своего достоинства,
но оставивших свое жилище,
соблюдает в вечных узах, под мраком,
на суд великого дня....
ничто и никто не может существовать вне Бога.
и дьявол тому не исключение.
дьявол является творением Бога - он падший ангел, которому уготована смерть и наказание за то зло которое он совершил в нашем мире.
точно также человек - творение Бога, но кто то из нас не с Богом - и погибнет, а кто то с Богом - и будет жить вечно.
и дьявол тому не исключение.
В этом мире абсолютно только говно. Доказательство: Если в бочку говна бросить ложку меда мы получим бочку говна и наоборот.
это с найчной точки зрения он не материален, с религиозной... если веришь что он есть, значит и деяния его материальны будут.... это дело веры...
Все верующие ущербные и в чем-то неполноценные люди. Им
неведомо человеческое сомнение в чем либо. На все они в своем
самодовольстве знают ответы, а это противно человеческой природе.
Истина в природе добывается огромным трудом мысли человека и нет
и не должно быть готовых ответов в познании .
Алексей Лукиенко
Гениально.
Не Бог в мире, а мир в Боге!! ! Бог абсолютен и дьявол, как и весь мир не может существовать вне Бога!!!