Религия, вера

Может ли рассчитывать на искупление греха ищущий истину, не христианин? Например, последователь Ислама, или буддист?

Как Господь решит, откуда нам знать???
Екатерина Горчакова
Лучший ответ
Спасение возможно только через веру во Христа.
Другими путями спастись невозможно.
Истина только во Христе.
Neymar Junior
Нурдаулет Жапиш Что-то по братьям христианам этого не скажешь.
Рассказывают взаимоисключающие байки, а истина одна.
Неа, спасение через Иисуса Христа подаётся.
«Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись» (Деян. Апост. 4:12)
Нурдаулет Жапиш см. дополнение к вопросу
Я задавала похожий вопрос - христиане ответили, что спасение возможно только через Иисуса.
Тори Косякова
Нурдаулет Жапиш Т.е. , всё человечество до Христа за всю историю многотысячную историю барахталось напрасно?
И Моисей просто потешался над иудеями, когда давал свои заветы.
Нурдаулет Жапиш Смешные люди, эти христиане.
Не христианин, но отвечу. С точки зрения христианства - не может, потому что путь искупления грехов лежит только через Иисуса Христа.
суд Божий совершается над каждым человеком по делам его. и спросит Бог, почему не внял Истине, когда была такая возможность. кивать тогда, что на сайте хреново объяснили, будет смешно.
Лиана Усманова
Нурдаулет Жапиш Сначала понимание, а потом уже осуществление и исправление.
Не так ли?
В своем последнем Откровении — Коране — Аллах (Аллах в переводе с арабского –ЕДИНЫЙ БОГ) сказал: «ЭТО - ПОСЛАНИЕ К ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ. Пусть их увещевают им, и пусть они знают, что ОН - ЕДИНСТВЕННЫЙ БОГ, и пусть задумаются обладающие разумом» (14-52).
«Ваш Бог – Бог Единствен¬ный. Нет божества, кроме Него, Милостивого, Милосердного» ,
“Не уверовали те, которые говорят: «Аллах – это Мессия, сын Марьям (Марии)» . Мессия сказал: «О сыны Исраила (Израиля) ! Поклоняйтесь Аллаху, Господу моему и Господу вашему» . Воистину, кто приобщает к Аллаху сотоварищей, тому Он запретил Рай. Его пристанищем будет Геенна, и у беззаконников не будет помощников.
Не уверовали те, которые говорят: «Аллах является третьим в троице» . Нет божества, кроме Единственного Бога! Если они не отрекутся от того, что говорят, то неверующих из их числа коснутся мучительные страдания.
Мессия, сын Марьям (Марии) , был всего лишь посланником. До него тоже были посланники, а его мать была правдивейшей женщиной. Оба они ПРИНИМАЛИ ПИЩУ. Посмотри, как Мы разъясняем им знамения. А затем посмотри, до чего они отвращены от истины. (5:72-75)
может, тот кто ищет Истину найдет Христа....
"Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. " (Иоанна 3:16)
Библия была написана 2000 лет назад. В те времена конечно не было другого спасителя, но, уважаемые христиане!! ! нужно осознать что и до Иисуса и после него были и будут другие спасители. а слепо поклоняться писаниям в этом не постоянном мире помоему просто недостойно сознания человеческого. задумайтесь хотя бы, Мир меняется! во времена Иисуса было учение понятное тому поколению людей, а сейчас есть учения которые превосходят опыт Иисуса. это можно сравнить как: в прошлом веки калькулятор был практически совершенным инструментом для счета, и посмотрите теперь, калькулятор уже не имеет тех возможностей, как например компьютер. Удачи Вам друзья в поиске Истины!!!
Мисс Танчик
Любой человек может рассчитывать на искупление, если принимает Иисуса Христа, как своего личного Спасителя, потому что Он единственный, кто умер за всех нас.
Деян. 2,21 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
Деян. 4:12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
Что за бред, в этих 3 религиях разное представление о грехе ...
Нурдаулет Жапиш Типа существует 3 совершенно раздельные вселенные в каждой из которых действуют свои законы развития человека.
Типа и в вашем организме существуют несколько центров, которые рулят каждый по-своему.
И как ваш организм не развалился при этом?
И Вы называете свое мнение здравым смыслом?
Осознание истины и не быть христианином, означает не правильное осознание истины )))
Нурдаулет Жапиш См. дополнение к вопросу
не надо саодеятельности не надо говорить за Бога, а просто надо привести слова Всемогущего - прощу все кому пожелаю, кроме ширка (ширк -это приравнивание кого-то или чего-то к Богу в том чего достоин только Он) - поэтому скорее всего именно христиане не могут расчитывать на прощение из-за их приравнивания Иисуса к Богу. А Аллах знает лучше
Sabina Abisheva
скорее не ищущий истинну, а познающий бога, познать бога - научиться любить так, как Он любил это и есть путь к нему.
а через Иисуса, Будду, Магомета, дорога приведет всегда