Религия, вера
Религиозная организация "Свидетели иеговы". Секта или нет?
Они предлагают изучение библии, у них такая же библия. Но вот что они рассказывают сами про бога и всё сним связанное совершенно иначе, и говорят что эта истина то что они рассказывают. Сами ходят без крестов. Ещё они распростараняют журнальчики "сторожевая башня", "бробудитесь" Кто они? стоит ли им верить, правду ли они говорят? Они говорят что если изучать библию то будешь жить вечно
тоталитарная секта, библия у них другая-извращение нового мира, не стоит, они опасны, библию надо знать, но и они ее не знают они не верят что Иисус Бог, а другим именем не спастись
http://sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=33
почитайте
Тоталитарная и деструктивная секта.
Если изучать библию, то будешь жить вечно в маразме.
Секта от религии отличается масштабностью.
Секта и притом отсосная))))))
Очень опастная СЕКТА
Самая настоящая тоталитарная секта и Библия у них "новый мир"называется, вообщем бруклинский самииздат, вот тому подтверждения
Секта.
секта !! определение секты это где отошли от библии переделали библию или написали свою !! выкинули главы или переделали трактовку ...т. е. переписали по своему ...они и значение Христа принизили ...а церковь там где библия без изменений каноническая !! за них молятся !! а из крестов делать амулеты и правда не надо !!
во всех доступных мне источниках эта организация именуется тоталитарной сектой
до 1931 года они назывались исследователями библии
по поводу стоит ли верить скажу почему я им не верю
если они правы- то все мои предки -и ваши тоже-были дураками и верили не в того бога
а нашелся в конце 19 века один умный американец который нам-дуракам- открыл истину
не знаю как вам- а мне -обидно
я им не верю и вам не советую
не знаю как вам- а мне -обидно
я им не верю и вам не советую
Стас, вааще не понятно, на какой вопрос отвечать???? Начну с начала, все равно вопрос удалят!!! !
1. Секта.
2. Люди вовлеченные в организацию.
3. Они говорят правду, но только ту, которую получили от ЛЖИВОЙ организации.
4. Рим. 6:23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
1. Секта.
2. Люди вовлеченные в организацию.
Парадоксально, но все верующие живут для того, чтобы тупо умереть, их жизнь - подготовка к смерти. Атеисты - просто живут. =))) Враки все их "Сторжевые башни". Плогиат на плогиате.
Строго говоря, секта - это ответвление от любой традиционной религии или конфессии. С таким же успехом можно считать христианство - сектой иудаизма. Чаще всего ярлык "секта" применяют, имея в виду деструктивное и тоталитарное сообщество. Мое мнение: на данном этапе "Свидетели" не деструктивны и не асоциальны. Многие ее адепты прекрасно вписаны в общество. С тоталитарностью же вопрос не простой. Любая религия стремится занять как можно большее место в жизни своей паствы. "Свидетели" не исключение, а скорее пример такого стремления и весьма агрессивного. Еще раз подчеркиваю, все ИМХО. Я не являюсь знатоком данного ответвления христианства.
Библия не такая: факты немного не совпадают.
Для того, чтобы ответить на вопрос "секта или нет", прочитайте в википедии, что такое секта и ответите.
"правду ли они говорят? " - покажите мне тех кто правда говорит, соответственно ее ЗНАЕТ, таких нет.
В принципе ничего опасного не слышал про них, единственное - назойливые.
Суд ( не помну какой) вызнал право называть их сектой.
Тебе правильно подсказало сердце, что "рассказывают иначе всё".
Библия у них не такая же, у них Библия в переводе "нового мира" - искаженная, с переделанными и изменнеными текстами, чтобы подогнать под свое учение.
Говорят они истину смешанную с ложью, поэтому человек принемая то что они правильно говорят, также принемает и ложное.
Да однозначно секта, потому что офици7ально они не зарегестрированы? И у низ запрещено перелеванияе крови
Религиозная организация "Свидетели иеговы". Секта или ...ДА!
М-м-да, нет слов.. . Очень похоже вот на это:
"Слушайте: вот, вышел сеятель сеять; и, когда сеял, случилось, что иное упало при дороге, и налетели птицы и поклевали то" (Марка 4:3,4)