Религия, вера
Подскажите православную молитву ! (подробнее внутри)
Чтоб никто не препятствовал отношениям между парнем и девушкой. Чтоб никто не становился между ними. Хорошо б было такие молитвы, что б там имена можно было называть тех, о ком молишься. Или подскажите каким Святым молиться ,чтоб наладилось в личной жизни?
Если мужчина и женщина любят друг друга искренне и всем сердцем, они преодолеют все трудности и укрепят любовь. Таким Бог и без молитвы помогает :))
А вы сходите вместе в храм, поговорите с батюшкой каждый по отдельности, можно и вместе. Исповедуйтесь, причаститесь оба.. . А там. . Как Бог даст.
А молиться можно и так. Господи! Мы так любим друг друга. Помоги нам. На все воля Твоя Господи! Не как мы хотим, а как Ты. .
В каждом храме в продаются молитвословы.
молиться просто как на сердце
а святым не молятся - это полу-язычество получится.
Бог - вот к Кому обращать молитвы следует по Его воле.
Молятся Богородице - хранительнице семьи, очага.
Любите крепче! В этом успех счастливой совместной жизни. А если ещё и Бога будете призывать, а не покойников для благословения Ваших отношений, то успех гарантирован.
Кирилл Попов
Спасибо !!!
если вам не быть в месте, то так и будет и ни что вам не поможет.
как я понимаю ты сомневаетесь в своих чувствах, и наивно думаешь что молитва поможет.
Кирилл Попов
нет. просто кое кто не хочет чтоб её внучки были счастливы., вышли замуж и тот всячески препятствует им.
1."Отношения" между парнем и девушкой (имеются ввиду интимные) в христианской Церкви до свадьбы не разрешены.
2.Молитва- это не "заговор", не шаманский обряд и не магия (и не надо к ней так относиться) , а общение с Богом.
"К кому возопию, Владычице? К кому прибегну в горести моей, аще не к Тебе, Царице Небесная? Кто плач мой и воздыхание мое приимет, аще не Ты, Пренепорочная, надеждо христиан и прибежище нам, грешным? Кто паче Тебе в напастех защитит? Услыши убо стенание мое и приклони ухо Твое ко мне, Владычице Мати Бога моего, и не презри мене, требующаго Твоея помощи, и не отрини мене, грешнаго. Вразуми и научи мя, Царице Небесная; не отступи от мене, раба Твоего, Владычице, за роптание мое, но буди мне Мати и Заступница. Вручаю себе милостивому покрову Твоему: приведи мя, грешнаго, к тихой и безмятежной жизни, да плачуся о гресех моих. К кому бо прибегну повинный аз, аще не к Тебе, упованию и прибежищу грешных, надеждою на неизреченную милость Твою и щедроты Твоя окриляемь? О Владычице, Царице Небесная! Ты мне упование и прибежище, покров и заступление и помощь. Царице моя Преблагая и скорая Заступнице, покрый Твоим ходатайством моя прегрешения, защити мене от враг видимых и невидимых; умягчи сердца злых человек, возстающих на мя. О Мати Господа моего Творца! Ты еси корень девства и неувядаемый цвет чистоты. О Богородительнице! Ты подаждь ми помощь немощствующему плотскими страстьми и болезнующему сердцем, едино бо Твое и с Тобою Твоего Сына и Бога нашего имам заступление; и Твоим пречудным заступлением да избавлюся от всякия беды и напасти, о Пренепорочная и Преславная Божия Мати Марие. Темже со упованием глаголю и вопию: радуйся, Благодатная; радуйся, Обрадованная; радуйся, Преблагословенная: Господь с Тобою! "
Кирилл Попов
Нивкоем случае не подумайте, что я имела ввиду интимные отношения. Я имею ввиду романтические =)) Я вообще еще девственница... И просто хочу любви взаимной, которой у меня еще не было пока...
Кирилл Попов
Спасибо за ответ!
Святые не помогут. Они уже давно в кости превратились и в могиле лежат.. А в могиле нет мысли, ни чувства, вообще, ничего.. Кроме костей... Молится нужно Господу.. Он услышит.. Это точно. Только Он....
Смотря какие отношения Вы имеете ввиду. Дело в том, что интимная близость до свадьбы, как правило отношениям принесет больше разочарований, нежели укрепит их. А православная молитва в таких случаях имеет силу только в настоящем браке.