Религия, вера

если все люди равны как утверждает христ почему у всех разный старт.бог потом коррекцию делает или все равны перед ним?

Старт разный потому, что люди все разные. А шансов на спасение - да, у всех одинаково
Айгуль Харисова
Лучший ответ
За грехи все отвечают одинаково. Не в этой жизни, так в другой. Грехом называется неправильный расчет усилий. И это гораздо более широкий спектр действий, чем описан в Библии.
У всех людей равные возможности, но кто-то хочет преодолевать препятствия на пути к поставленной цели, а кто-то нет. У кого-то хватает сил честно посмотреть на свои поступки, а у кого-то нет. Вот и получается градация. Не понял правильный расчет усилий и будешь понимать столько жизней, сколько понадобится. ( прекрасная иллюстрация - это ,, День сурка ,, )
Бог дал людям одинаковые души и дал свободу выбора мыслей, действий и в целом отношению к жизни.
Но свободный выбор только в двух направлениях : 1) путь к Богу, 2) путь к Дьяволу.
От того какие добрые дела совершаешь, насколько ты ленив. много ли принес людям неприятностей и горя и т. д. ---зависит, как вы говорите, ваш старт.
Если беды и горе превышают над добром, то человек попадает к Дьяволу. У вас отбирается право иметь какие либо желания, право на любовь, право радоваться жизни. Человек будет работать на него 24 часа, исполнять только его желания. Человек ему нужен только как биологическая машина.
За грех разное наказание. Если обиду нанесет болеесознательный снего Бог спросит больше (он знает, знает кто на каком уровне сознания ).
*V
*** Vlad *** Peskov ***
Потому что ИИсус сказал что все равны перед Абсолютом, а божества (если сказать проще люди 80лэвла) не один и не два.. .
А на счет грнехов - ты сам перед собой за них отвечаешь и не перед кем более. Даже бог тебя не вправе карать за "опыт" который ты получаешь в жизни, потому что Бог (абсолют) за этим опытом сюда и послал.
Про старт: нужно посмотреть вам материалы о том, что говорят ведические учения о воплощениях и прошлых жизнях, я слышал, что отправляясь на землю, душа сама "подписывает договор" о том, в какую, простите, задницу она направляется или же в хорошие условия. Без её согласия никто её туда "не запихнёт". За грех все отвечают, очевидно, так, насколько и в какой области нагрешили. Самое, наверно, неприятное, если в этой жизни нагрешили настолько, что жизнь безвременно прекращается, а душа там получив определённые знания сама соглашается вернуться сюда в такой оболочке, чтобы искупить грех (например с ДЦП, или человек без рук)...
Старт-то не в плоскости земной.. . И вообще ему гораздо важнее финиш
Jaks Bakirov
Поживём-увидим
Мы все равны на 99,9% - в физическом плане.
0.1% - ет наша индивидуальность. Именно она дается для поиска путей приспособления к миру, в котором ты живешь. Короче: что потопал, то и полопал, и нагрешил)) ) Человек- система саморегулирующаяся.
"бог" дает нам эту возможность. Корректируешься ты тоже сам. По принципу: надо ет тебе, иль не на)) )
да заебали вы своими провокациями. Я спокойный по сути, но на месте христиан вам бы ебальник расшибил))))))) ну на хуя устраивать такие дешевые проокации на такую тему)
Припиши мне грех. Не люблю, когда верующе или неверующие начинают базар, совершенно неподкованные на тему)))
Халида Пархатова может ты погорячился насчет своего здоровья да и вообще тут любой высказывает свое мировозрение если оно кому то не нравиться то это его проблемы
за грехи мы все ответим, а равенство в том, что Бог нас всех любит и всех учит как нужно жить, просто кто-то слышит, а кто-то нет
Коррекция будет после того, как!. . )))