Религия, вера

если все равны как утверждают христ то как вы объясните рай и ад?

Это. как баня. а через дорогу раздевалка.
Джеват Kfor
Лучший ответ
Я объясню это так - что это, видать, одно и то же:))))))))))))))))))))))))))
Если все равны - то ради чего? Есть равное право выбора: вы выбираете ад, мы выбираем рай. Ваше право или равенство чем-то нарушено?
Роб Спиро Ох... Вы так уверены в направлениях и определениях,уважаемый...))) Так изящно ставите штампы...) Сладких Вам снов Чук Чин. )
Всего доброго.)
Пусть объяснят те, кто это утверждает....
Игорь Хазиев
все равны перед выбором. Но мудрость приходит после выбора.
Guzel Rozakhunova
Иисус нес идею равенства в том смысле, что мол нет больше ни иудея, ни еллина, ни мужчины, ни женщины, ни раба ни свободного. Но нигде не говорится о том, что ИИсус нес идею равенства между праведником и грешником.
Насчет рая и ада скажу. Рай будет в царстве Бога. А ад это придумка сатаны для того чтобы оклеветать Бога и выставить как садиста и маньяка (кстати на атеистов и язычников это подействовало - они постоянно задают вопросы типа "это до какой степени Бог должен быть маньяком что бы вечно мучить человека".) По Библии грешники после суда будут брошены в озеро огненное где и сгорят. . Так онги получат вечную смерть.
духовно очень разные... праведные наследуют небеса а грешники могут попасть в ад...
Н К Ну и зачем какие то небеса? что там делать? летать под вечным кайфом? Есть путь короче - обкуриться и забыться. Бог обещает рай на земле. Он тут и был, в Эдеме. Никто его на небо не переносил.
Н К Исаия 25:8; 26:19; 35:5-7; 65:20-25; 2:4; Иов 33:25; Поглащена будет смерть на веки, и отрет Господь слезы со всех лиц. Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспряните и торжествуйте поверженные в прахе: ибо роса Твоя- роса растений, и земля извергнет мертвецов. Тогда откроются глаза слепых и уши глухих отверзнуться, тогда храмой вскочит как олень и язык немого будет петь. И пробьются воды в пустыне и в степи потоки. Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих. Тогда тело его сделается нежнее, чем в молодости, он возвратится к дням юности своей. И будут строить домы и жить в них, насаждать виноградники и есть плоды их. Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев как вол будет есть солому. Они не будут причинять зла.
Это что, про небо? Солома на небесах будет расти? И в степи потоки - тоже на небе?
Тебе - бесполезно.
|I Am Not Afraid|' приму за комплимент
Христос не говорил, что все равны. Он сказал: есть первые, которые будут последними, и последние, которые будут первыми.
Ад обьясню языческими фантазиями и запугиванием, а рай Бог приготовил людям из любви, и замысел свой исполнит, не смотря на форс мажер, который организовали непослушные Адам и Ева, под руководством сатаны. Рай будет восстановлен на земле.
|I Am Not Afraid|' искал ссылку не нашел если интересно ищи сам но именно идею равенства нес иисус
ад создан для грешников, а рай это прямой путь в чцдесный сад адама и евы.... вот и делай выводы. Я надеюсь ты знаешь что такое хорошо и что такое плохо.... ад и рай тоже самое
Все равны внутри и все различны внешне.
|I Am Not Afraid|' даже если это так а какая разница ? вы так и не ответили на вопрос