Который зряче верует и действительно прикасается к небесам, тому тепло и радостно в духе бывает.
Но горе верующему слепо и ложно.
Лучше бы он был просто хорошим человеком без всяких верований.
Религия, вера
Блажен кто верует, тепло ему на свете?
Да. Это и есть индивидуальная цель человека, пришедшего к религии.
Ему труднее всех.
Теплее тем, кто с ним рядом.
Да, да, "тепло и сыро" -- это как раз для них.
"Пора по пиву, пора, с ним не берёт мороз и не страшна жара"
Пусть каждый новый Божий день,
Тебе приносит только радость,
Пусть теплый свет Его очей,
Тебе дарует в жизни благость.
Пусть не устанут никогда,
Идти за Богом твои ноги,
Будь верным, друг мой, и тогда,
Награда явится от Бога
(Вообще Иесус сказал меня гнали и вас будут гнать !!!) плоть противится духу а дух плоти... но дух побеждает плоть.... живущие по плоти не будут понимать тех кто живет по духу а живущие по духу тех кто живет по плоти.... и потом эта пропасть будет еще больше ...дьявол действует через плоть а Господь через дух.... Господь благословляет праведных и наказывает грешных.... с Господом всегда и везде хорошо ...дух Божий дух любви и покоя ...он ведет по жизни и оберегает.... это и духовная защищенность.... и вечная жизнь уже в нутри.... имя в книге жизни на небесах....
Тебе приносит только радость,
Пусть теплый свет Его очей,
Тебе дарует в жизни благость.
Пусть не устанут никогда,
Идти за Богом твои ноги,
Будь верным, друг мой, и тогда,
Награда явится от Бога
А как же иначе, если рядом Господь?
А мой путь освещает СОЛНЦЕ.
...Я шагаю Домой. Слава Богу,
Что развеялся мрак без следа,
Что иду я по верной дороге,
И мой путь освещает Звезда!
Что развеялся мрак без следа,
Что иду я по верной дороге,
И мой путь освещает Звезда!
Любящим Господа всегда-тепло, радостно, Блаженно.