Религия, вера

Искуситель сказал Христу: "Если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами"

Не тоже ли самое мы пытаемся проделывать с людьми, Искушая их на Веру Христову?
Жамал Фазылова
Сатана хотел, чтобы "взалкавший" Христос злоупотребил властью, чтобы Он употребил Свою сверхъестественную силу для эгоистичной цели, а именно превратить камни в пищу.
Подорбным образом сатана искушает каждого из нас: он выбирает момент, когда мы наиболее незащищены и ослаблены.
Ардак Тажибаев
Лучший ответ
Asemm Kuanyshbekova здравствуйте Антон вы подметили все правильно,сатана так и поступает сегодня с людьми ,он ходит как рыкающий лев ,ища кого поглотить, спасибо.
Не совсем понял вопрос. Это вы на каком языке сейчас с нами говорите? "Искушать НА" в русском языке не говорят. Если по вашему, по церковному, то общайтесь на этом языке у себя, там, внутри. А тут давайте уважать читателей вашего вопроса. Каждый из нас владеет специфичной лексикой, но не применяет ее тут, почему вы себе позволяете?
Dowlet Saparniyazow
Вопрос искусителя был провокацией. Нельзя христианам вестись на провокации искусителей.
Олег Коновал
Да да. . а то слишком занудливые христиане знаете ли
Вова Медведев
В самой главной христианской молитве "Отче наш" христиане просят бога не ввести их во искушение. Так кто же этот искуситель? Не одно ли и то же лицо?
То же, и более того.
Алексей Гашков
Не хлебом единым сыт человек.

Горе миру от соблазнов, но надобно прийти соблазнам.

Некий брат, искушаемый, пришел к некоему старцу и открыл ему свои искушения, которые терпел. И говорит ему старец: “Да не приведут тебя в отчаяние находящие на тебя искушения. Видя душу, горе восходящую и приближающуюся к Богу, враги негодуют, иссушаемые завистью. Но невозможно, чтобы в искушениях не пришел на помощь Бог и Его святые Ангелы, только ты не переставай призывать Его со многим смирением. Итак, если с тобой случится что-нибудь такое, вспомни о присутствии Бога — Помощника нашего, а так же нашу немощь и жестокость врага и получишь помощь Божию.
Искушаете не очень то (имею в виду не лично вас) , кто в лес кто по дрова, писания святоотеческие не цитируете, нетерпимы к мнению других, что уж говорить о любви к врагу
Есть на форуме откровенные провокаторы, называть не буду

А вообще - искушать можно к чему то плохому а православие это - хорошо.
Samaya Wrednaya
Эта цитата из Евангелия напоминает мне вопросы атеистов и язычников адресованные нам Православным на этом проекте.
И сделались камни-хлебами. Слова человеческого рукописания сделались пищею для души, взамен СЛОВ из УСТ БОГА. ВТ. 8,3. К примеру: СУД. 17,5 взамен ИСХ. 20,4;МФ, 28,1взаменМФ. 12,38-42. и т. п. Исследуйте Писания, если хотите иметь Жизнь...