Религия, вера
Искуситель сказал Христу: "Если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами"
Искуситель - это Сатана. Отчего иные считают его вымышленным персонажем. А может заслуга Сатаны в том, что он сделал так, чтобы его считали вымышленным?
Да, именно. Ведь легче искусить и подловить того, кто считает, что искушать его некому.
они не веруют.
Искуситель сказал "вещему Олегу"-ЗАТКНИСЬ ПРИДУРОК ибо ПОЖАЛЕЕШЬ ЧТО РОДИЛСЯ ...так отчего иные такие "УМНЫЕ"что НЕ ПОНИМАЮТ что Сатана может занятся ими вплотную и его жизнь "праведная"превратиться в ...))))))))))))))))
у сатаны нет заслуг и пишется его имя с маленькой буквы
Любую отмазку найдет, но камни в хлеб не превратит...
адаму тоже искуситель сказал пей вино не грех иииии оооон дриньг. А Христос всё претерпел даже распятие незаслуженно и победил зло и нам дорогу указал
У Сатаны заслуг перед Богом поболее, чем у любого праведника и для глупцов он вымышленный персонаж.
Похоже не только в этом! Он пытается сделать вымыслом и Бога!
Иллюзионист прям! Но мы то верим в волшебство Господа!
Он не вымышлен. Сам Христос говорил: Я видел сатану, спадшего с неба.
Так же в Луки 22:2-3 Вошел сатана в Иуду. Он пошел и говорил с первосвященниками, как предать им ЕгоОни обрадовались и согласились дать ему денег.
Если поместит грунт вблизи камна и зерна, ..получится хлеб.
ну дьявол всегда знает на что давить кушать то Иисусу хотелось он должен был пройти через искушения дабы выйти из пустыни в силе, поверь дьявол и для Иисуса готовил роль в этом мире когда предложил ему все царства
Скорее всего, так и есть. Ведь он может принимать "вид ангела света". Ведь он и разделил мир на "детей Бога" и "детей дьявола" 1 Иоанна, 3:10