Религия, вера

Не кажется что назвать себя в молитве рабом пусть даже божьим - мазохизм?

Ирис !
кажется. Мой бог пожалуй родственник, а не рабовладелец.
Дмитрий Павлов
Лучший ответ
Да, церковь перекроила Евангилие, наплевав на многочисленные слова Христа о Сыновстые . О предпопочтительности пути сыновства перед рабским и наёмническим
Назвать себя рабом Бога это большая честь, человек живет благодаря Богу и воскреснет по Его воле. Вы же не можете сказать что Бог ваш сосед или ваш дальний родственник?
Dj Elnar
Ирис ! я могу скажать что Даждьбог мой предок/
Родные боги суть наши великие Родичи
Екатерина Дружкова Простите, у вас есть дети? Вы можете назвать их своими рабами?
а жить являясь рабом греха не мозахизм с отягчающими последсвиями?)
Игорь Иванов
Раб это в том смысле если Господь захочет он из тебя черепаху зделает но будем уповать на его милость
Ирис ! Сможет если сам отдаеёшь себя вего власть.
Он ничего не сможет сделать с Даждьбожьими Внуками.
а если некоторые некоторых называют лапочкой? это зоофилия?
Кожек
Лучше быть рабом Божиим, чем рабом греха и страстей.
И никакого мазохизма, а сплошной здоровый образ жизни!
Иоанн, гл. 15:14-15:"Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями. потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего. "
Islam Tenelbaev
ты прав сын мой
Есть молитва раба, а есть благодарность предкам. Каждый счастлив своим.
Котёнок :)
Да нет. Был один замечательный священник, отец Георгий Чистяков, он умер уже. Кажется, у него я читала, что настоящее обращение к Богу может быть только после того, как человек может опуститься перед Ним на колени - в знак смирения, с просьбой о прощении грехов. Из рабства можно вырасти в наемничество и сыновство, Господь дает такую возможность. Но начало обращения к Богу - в понимании разницы между Ним и мной.
это понятие "раб" в контексте семитской культуры надо видеть а не в контексте европейской, У них рабство было добровольно ( примеры в библии) или за долги на время выплаты или до юбилейного года. . А у нас было навсегда.
МАлачи прав Это большая честь называть себя так. Хотя многие щас даже пылью бога не имеют честь называьт себя ахотя мы все рабы бога