Религия, вера

Бог не хочет проявлять себя в чуде. Так зачем ему это приписывают и ищут чудеса везде, где можно?

Если у Бога есть воля проявить себя через чуда - он бы это сделал прямо. БЕЗ вариантов объяснения. Например, мы бы утром увидели, что останкинская башня пропала в Москве и появилась в Питере. Это не могло показаться - это увидели бы миллионы. Снести ее без остатка и отстроить в Питере за мгновение - тоже нельзя. Значит, у Бога нет желания проявить себя в чуде. То есть, все чудеса - не от Бога.
хороший вопрос... +
коменты тоже прикольно почитать.. . аналогично какой-нить ботан-манагер института культуры восхищается божественным знанием автомеханика.. при этом ненавидя слесаря всей душой...:) )
-тупик сознания....:))
Наталья Маликова
Лучший ответ
Ангелы и бесы, что отличает вашу суть от человеческой сущности? Да ведь только одно: ваше четкое, стопроцентное знание наличия Творца. И как только человек получает это знание, взамен веры или отрицания оной, он тот же миг становится одним из вас. Ибо слаб человек даже и пред другими людьми, и даже пред их молвой, и уж тем более подчинится рабски одной из проявленных сверхсил.
Бесценные эти мгновения свободы воли - единый миг в бесконечности. Не упусти люд свой шанс сейчас, ибо по делам в добре и зле определят каждого.

P.S. Но извечно просит человек чуда, видно невыносима для него эта ноша – свобода.
Чтобы измениться, человек должен совершить усилие.. . должен сам решить задачу.. .
Просите-и дано Вам будет по вере Вашей
Бог оставил нам выбор - кто додумается? а то бы ни у кого не было бы уже выбора. А чудеса - везде - например, то, что тебя не было нигде, никогда, и вот ты родился. Кто это решил?
почему всё во Вселенной подчиняется единым и гармоничным физическим законам? Кто подчиняет её? наука не отвечает на эти вопросы, она лишь описывает процессы и свойства. Но ответа - КТО? - нет.
раскрой глаза если не видишь.. .
и прекращай ухом воду пить раз не слышишь
Израильтянам Бог показывал много чудес, но они все равно отвергали Его и служили дркгим божествам. Для веры в Бога чудес не нужно их и так хватает.