Религия, вера
Может ли Узбек атать священником и крестить провославных хрестиян?
Живя еще в Ташкенте я никогда не видел и не втречал узбеков, которые могли бы рассуждать подобным образом. Лишь обруссевший узбек может прийти к такому выводу. Обычно за Ислам они держатся очень ревниво, хотя по сути, понимают его настолько, насколько у самих хватает ума и знаний. Значит играет роль воспитание. А ты, не знаю про себя спрашиваешь, или просто обобщенно, с этим вопросом вышел за круг общего понимания. В чем - то даже звучит оригинально, если конечно, это ты не нам говоришь, а веришь и хочешь этого сам. В религии правит вера, а сердце человека лишь направляет его и помогает выбрать нужный путь. Лишь Бог может быть тебе судьей во всех твоих делах и решениях, но не люди, у них ты можешь только услышать их мнения. Обычно в Москве узбеки готовят шаурму и, не по ташкентскому вкусу плов, что уже не хорошо. Другое дело там, у себя на родине, но это лишь из области кулинарии. А ты избрал духовную стезю, поверь, ты им будешь первым, и я буду рад тебя увидеть когда - нибудь, что бы о многом поговорить. Удачи и всех благ.
Конечно
Узр осмоний ота! ! Потому что, мен уларинг кутанга секин секин кутдими!
Прошу прощения за ломаный узбекский ну ты примерно понял? .
Да крести всех подряд знаешь какое бабло они зарабатывают?
Куча народа рождатся и куча помирает фанатики ломятся на освящение квартиры потому что барабашка в ванне за ними гоняется нечистую силу извлечь надо придти молитвами святыми.
А лимузиы освящать? Чем длиннее тем больше бабла. Ты на базаре в жизни столько не наторгуешь сколько святым отцом заработаешь!))
Любой человек может стать, но крестить православных не надо -они уже крещены.
Конечно может. Главное чтобы человек имел веру в Бога и посвятил себя Господу и его служению (Христианство) . Путь священнослужителя сложный и тернистый. Не каждый готов идти этим узким путем. Национальность и раса человека, не влияют.
У нас в Пермском крае можно встретить среди священнослужителей: русского и украинца, белоруса и поляка, татарина и башкира, удмурта и цигана, и др.
Люди разных национальностей несут иго Христово. Слава этим рабам Божьим, которые очищают нас грешных по нравственному пути.
В будущем Китай станет православным христианством.
Я не возражаю против узбекского священнослужителя, пусть принимает на себя таинство рукоположение и служит Господу и ближним людям.. .
Удачи и любви к ближним.
Мог-же потомок рабов, стать президентом США.
А почему нет?
Конечно. Нация здесь ни при чем.
Нет. потому что эта организация называется РУССКАЯ православная церковь. .
И не смотря что они принимают в свои ряды всех подряд - у них очень развиты нацистские настроения.
Может как и китаец японец негром и прочие главное чтоб было совершенно таинство рукоположение .
да хоть президентом становитесь...
может, и есть. есть священники -японцы, китайцы, негры, казахи, удмурты.... все есть. только нафига православных христиан крестить - они и так крещеные
Думаю, да. Надеюсь, у тебя получилось
да
должность священнослужителя вам предложат скорее всего в миссии в средней азии
Оно тебе надо!
"Ибо все вы сыновья Бога через веру в Христа Иисуса. Ибо все вы, крестившиеся в Христа, в Христа облеклись. Нет ни иудея, ни грека, нет ни раба, ни свободного, нет ни мужского пола, ни женского, так как все вы одна личность в единстве с Христом Иисусом. " (Галатам 3:26-28)