Религия, вера

Ваше мнение. Может ли священник исцелить от физической, психической, духовной болезни или кодировать людей от алкоголя?

Нет.
Целитель только Бог.
Лиза Ковшура
Лучший ответ
попы могут только жрать, пить и дань собирать. И лапшу на уши вешать.
Сергей Ослин
Среди попов тоже колдуны бывают:
---------------------------------------------------
Св. Иоанн действительно творил чудеса Силою Божией, с помощью Святого Духа. Из ласковых глаз св. Иоанна непрерывно струились лучи - отражения постоянного внутреннего сияния. Благообразное красивое лицо выражало умиротворение. Искренняя горячая молитва ко Христу Богу приводила душу в возвышенное состояние да так, что невольно слезы духовной радости наворачивались на глаза.

Св. Иоанн был пророком, ясновидцем, изгонителем бесов, целителем, воскресителем умерших! Он называл по имени людей, которых ранее не знал, предсказывал некоторым их будущую судьбу, предугадывал чью-либо скорую кончину, разоблачал недоверчивые и дурные мысли завистников! Св. Иоанн чувствовал сердцем как близость Бога, так и небожителей. 15 августа ст. ст. 18В8 г. св. отец во сне в первый раз имел счастье лицезреть Саму Богоматерь!

Кронштадтский собор, где служил святой, вмещал в обычное время до пяти тысяч человек (!). Все, как завороженные, следили за молитвой отца Иоанна, каждое слово которого пронизывает душу. Люди приходят в волнение, плачут м громко каются в своих грехах. Картина, потрясающая воображение! Одновременно в храм доставляют в корзинах ежедневную почту - тысячи отчаянных писем и телеграмм с просьбой о помощи болящим.. .
Sergej Hasenkampf
он может только бабки подгребать
Если человек верующий, то священник может внушить ему, что он здоров, по принципу гипноза. Я лично знаю один такой случай, когда у человека с психикой что-то произошло и он стал всего бояться: сидит и трясется от страха, батюшка с ним поговорил и отпустило...
БОГ МОЖЕТ!
Ye Chao
Кодировать - нет. Этим они не занимаются.
Священник может ПОМОЧЬ исцелиться через молитву к Богу
нет. может только Бог, если на то Его воля.
Священник простой смертный, он может то, что и другие люди. От всех перечисленных болезней, каждый может исцелить себя сам по средством своей мысли и сознания (иногда ему в этом нужна помощь и кое-какие травы).
Думаю, что нет.
Он молится за того кто к нему пришел-а остальное делает Бог
Конечно может, путем молитв.
БАРМАЛЕЙ
он может только бабки подгребать
Ирина Субботина
Нет.
Целитель только Бог.

Полностью согласен. А вот сделать физическую боль малолеткам может, довести маньяка до психической болезни может, духовной болезни опять же педофилией может и уж конечно кагорчиком привязать людей к алкоголю, так этож святое дело!
ТЬФУ на них!!!
может снять обострение болезни! и шанс больному изменится!
Lilia Pavalachi
Вполне.
Руслан
Мозги промыть может, если правильные слова найдет. У меня сосед, потомственный алкаголик пить бросил. И народ у нас потянулся в Церковь. Вы не поверите. Пить бросают. Вот такой там священник. Я хожу в другую церковь. Но хочу сходить посмотреть на того священника. Потом расскажу.
Aijan Oruzbaeva
Кодировать людей от алкоголя точно нет. Исцелить от физической, психической, духовной болезни может. Кстати алкоголизм - это тоже болезнь.
Священник нет. Бог ДА.
прям уж..