Религия, вера

Надо мне слегка сойти с ума чтобы понять ответы верующих, или надо иметь сверхум чтобы так рассуждать?

надо просто быть ВЕРУЮЩИМ
Ксюшеньк@ Климов@
Лучший ответ
Асема Сейтекенова (Нургалиева) А вот начистоту, Вы обо всем понимаете о чем тут пишут верующие?
Никита Мелекесцев Золотые слова...
Не верь и тебя не обманут.... Апро христианство и говорить нечего.... ложь, бред, религия для рабочего скота.
Галина Леонова
Никита Мелекесцев А кто не верит, тот уже обманут... тем что мы то типа "скоты". а все остальные "люди".
Верующий и отвечающий это не одно и тоже. Фарисеи тоже много знали и заумно говорили но в итоге распяли Христа.
Поверьте мне что если Настоящий Верующий вам ответит то вы всё поймёте.
Вам скорее всего попадались не очень умные люди.
Владимир Жулим
Асема Сейтекенова (Нургалиева) Почему бы не создать нескольких людей, скажем рас в разных частях света, ведь понятно же, что расы появились, только как, если все шло от одной человеческой пары.
Согласен с Salam Aleikum, нужно просто повзрослеть!

Я не о физическом возрасте, а о том жизненном опыте, который нам дано приобрести.

Пока думая сделать или не сделать, ориентируйтесь на понятие "понравилось бы мне если бы так поступила моя лучшая подруга? ". Это не всегда верно, но лучше, чем делать, что то наобум.
Для этого нужно иметь НЕ РЕАЛЬНЫЙ МЕГАМОЗГ
Ум - это всего лишь ступенька.
Очень похожая, как на наличие какого-либо таланта.
А дальше идёт разум. (Кстати, не во всех языках есть это слово! )
Где этот талант развивается.
И развивается во взаимосвязанную многомерную паутину истин.
Смело сходите с ума. Но только ввысь! :-)))))))))
Асема Сейтекенова (Нургалиева) За Ваше понимание! Чувствовать мысль и улавливать суть не каждому к сожалению дано, можно сказать это тоже талант. ))))
Надо нахвататься цитат из писания и впредь пользоваться только ими. А мысли всякие, они от лукавого.
Ксюша, да не парься ты, тебе рановато ещё на такие темы рассуждать.
Асема Сейтекенова (Нургалиева) На аве моя дочь. А когда будет пора?
чтобы рассуждать как верующие сверхумным быть не надо. и немного сумасшедшим - тоже. минимальное достаточное условие - полное отсутствие своего собственного взгляда и мнения, нежелание и/или неумение мыслить самостоятельно. после выполнения этих условий все отжиги б-говерчиков резко становятся понятными.
ум является лукавым
Асема Сейтекенова (Нургалиева) Пользуйсь достижениями науки Вы потакаете лукавому?
Чтобы понять верующих нужно тебе исцелиться.
Просто если обычный человек не может понять верующего, значит побольшей степени он говорит с фанатиком...
Не каждый верующий, есть верующий. Тот, кто не может объяснить, тот сам не понимает то, что объясняет.
Такие, якобы верующие, есть фанаты. А фанатизм есть пустая вера, которая не имеет базу знаний.
По этой причине понять глубино, таких верующих, особо затруднительно.
Talgat Seipilov
тут двояко - или ответы дурацкие, или ум не дорос. поэтому примеры хоть что ли приведите, чтоб мы тоже поняли о чем речь.
Женя Сивухов
Асема Сейтекенова (Нургалиева) Как понять Бога надо любить сердцем и тогда откроется непознанное?
Нехочу некого обидеть, но мне кажется всётаки первое
Да.. . Мне недавно попытались объяснить ход мыслей Иуды.. .
Но как же трудно это понять.
Проще сказать - Иуда был неадекватный.
Изучи Ислам и станет ВСЁ понятно, клянусь Богом!!!
Жума Досумов
что бы понять нужно стать ребенком! познающим мир! сбросить с себя все догмы и убеждения наработанные вами в этом мире! вам мешает ваш собственный ум! он же все знает! не может быть того что говорят верующие!
...Всегда в жизни прав тот, кто опирается не на логику, не на здравый смысл, а тот, кто исходит из одного верховного закона — закона любви. Все остальные законы ничто перед любовью, которая не только руководит сердцами, но "движет солнце и другие звезды". В ком есть этот закон — тот живет, кто руководится только философией, политикой, разумом — тот умирает.. . (Священник Александр Ельчанинов)
Temirbek Mamatov
А что ж тебе такое ответили? ты спрашивай, мы поясним!
Bagincev Kirill
поверь что ОН существует быть может ты преуспеешь..