Религия, вера

Если вам к голу приставят нож вы откажитесь от православия?

Антон Рублёв
И даже кошелек отдам.
Но после этого будет беспредел как только он повернется спиной
Максим Гурылёв
Запросто. А как только нож уберут, воткну его же агрессору в спину.
Перизат *** и сам станешь агрессором :)
Проверьте на себе!
Тут многие "понтуются", но когда нож у горла... .
Тут и Апостолы пример показывали, например Петр!
От христианства отказываться нельзя.
Лучше смерть.
Нет, конечно.
Формулируйте прравильно вопрос, я не откажусьь от Христа
Метенджиди Савелий А чем Вам вопрос не угодил? Формулировка.
понимаю что вопрос не ко мне но от православия я легко и сразу отказался как только прочитал Новый Завет
это Слово всех ножей острее
Ужас какие негативные мысли. Я предпочитаю думать о прекрасном, ведь мысли материальны. И думаете Богу нужны такие жертвы? я имею ввиду наши негативные мысли. Я думаю Ему важнее наш оптимизьм, вера в то, что все будет хорошо, послушание заповедям и добрые дела.
Юрий Тимошинов
сейчас, все будут из себя перцев строить. и говорить, что. хоть убей, но никогда... пиздеть-не мешки ворочать... нет, здесь истинно Православных, пиздунки одни... что зело печально
99,999 % откажутся, а оставшийся процент ''приверженцев'' отпетые фанатики веры.
Zifa Gainullina
От православия - да и от любой другой конфессии - могу, но от Бога - НИКОГДА!!!!
некорректный вопрос.
есть лож во благо, а есть тупой ложный героизм (даже за веру)
Боюсь себе представить такую ситуацию. Но Бог дает по силам испытания.
Да
Не знаю как у них, но приказ Аллаха отказаться от Ислама, если угроза жизни есть, но на словах, а не в сердце своём!! !
Это конечно не касается руководителей исламской группы, в той, или иной ситуации.
Айна Айна
Akkerbez Uzakova Да, у нас за Христа умирали замученные,а у вас как тот шакал из мультика-с кем выгодно с тем и спим...Чума...Я с каждым днем все больше в шоке от вашей секты..
Айна Айна Наша Книга чиста, а ваша пропитана многобожием!!!
Я не знаю (не дай Бог) -на все воля Божия! Не хотелось-бы.
А ты проверь.
Денис Абыдин
а православие - это принципиально? или вы имеете в виду Веру в общем?
Angelina Konotopchenko
Akkerbez Uzakova Видимо принципиально.Потому что мусульмане сейчас пишут что если им угрожает смертью упертость,то они быстренько перебегут.И коран это приветствует..какие уж тут принципы...
если от Ислама то НЕТ.. . а если от Православия то ДА...
Muslim
Akkerbez Uzakova Ислам как видишь тут вообще никого не интересует..И как ты можешь отказаться от Православия если ты исламист? Сам то понял че написал?))
Практикой показано что многие откажутся. Многие отказались без ножа. (вспомните время СССР) Почти все отказались от своей религии кроме некоторых групп, которые были вывезены в Сибирь, немало из них было расстреляно. Точно также было бы и сейчас.
Лариса Ахмедова "многие" не "все"
А сам, как?
1 - я не провославный!
2 - вопрос должен звучать так " вы откажитесь от Бога? "
3 - нет от Бога я не откожусь, потому что Он не откажется от меня!! !
Я знаю Бог есть - Он любит меня, а я люблю Его!!!
"dasha "
"dasha " Я не откожусь от Бога, потому что Он не откажется от меня!
Метенджиди Савелий А от православия откажетесь, значит?