Во всех сказках говорится о нашем мире.
Во всех святых книгах говориться не о нашем мире, а о духовном.
ДУХОВНОЕ – это сила в идеальном виде, независимо от того, на какой объект она воздействует (потому что в этом случае мы уже ведём речь о материи, на которую действует некая сила) , сама по себе сила и есть «ДУХОВНОЕ» .
В Духовном мире нет образов, это мир категорий и сил, чистых оголённых желаний, мы не можем его ощутить с помощью наших врожденных пяти органов чувств, для этого каждый из нас должен развить в себе шестой орган чувств, он и называется душа.
В каббале существует особое правило, которое мы обязаны усвоить как самое основное в нашем отношении к Пятикнижию (Торе) : необходимо раз и навсегда запомнить, что читаемый нами текст Писания, как и всех остальных святых книг - это лишь слова (но не объекты) нашего мира. То, что стоит за словами, - это только духовные объекты, корни (причина) , ни в коем случае не относящиеся к нашему миру (к следствию) . Мы никогда не должны смешивать одно с другим. А то вы будете читать её как историю или как сказку.
Каббала, наука и смысл жизни.
Религия, вера
Сказки приближают человека к Библии, или наоборот, удаляют? Ведь сказка -ложь, да в ней намёк...
Ну Вы сравнили! Наши чудесные, русские, народные сказки с глупой еврейской Библией!
Жестокие сказки в библии. . и не то что жестокие а абсурдные -иногда не понятно кто главный герой - Бог или сатана.. .
Разбираем реальный пример
*****************************************************************
Вторая Книга Моисеева. Исход Гл4
24 Дорогою на ночлеге случилось, что встретил его Господь и хотел умертвить его.
25 Тогда Сепфора, взяв каменный нож, обрезала крайнюю плоть
сына своего и, бросив к ногам его, сказала: ты жених крови у меня.
26 И отошел от него Господь. Тогда сказала она: жених крови - по обрезанию.. .
*********************************************************************
теперь разбираем детали. .
- Бог который придумал вечную жизнь с цепью перерождений решил что некий классный парень достоин лучшего - и пришел забрать его
- Сапфора решила воспротивиться воле господа и завозникала (а ваозникает господу как мы знаем Сатана) и вот эта Сатана отрезает своему сыну часть полового органа. .
(заметьте - нанесла телесные повреждения человеку + восстала против господа)
она подается как герой.. .
- ЕДЕМ ДАЛЬШЕ - а Господь вместо того чтобы оказать парню первую медицинскую помощь и заткнуть не покорную восставшую обезумевшую женщину - поменял свои планы относительно перерождения парня
из - за того что он купился на ЧАСТЬ ОТРЕЗАННОЙ П. . (не буду произносить) - .и на действия безумной женщины которая восстает против воли самого царя пророды!!! !
________________________________________________________
Вы с ума что ли все по сходили - прилепить отцу небесному такую репутацию.. . чтобы после этого еще раз ляпнуть что библия Богом написана ...
По моему ВЫ БОГА ОЧЕНЬ НЕ ЛЮБИТЕ!!!!
Разбираем реальный пример
Вторая Книга Моисеева. Исход Гл4
теперь разбираем детали. .
она подается как герой.. .
По моему ВЫ БОГА ОЧЕНЬ НЕ ЛЮБИТЕ!!!!
Сама библия по большому счету большая мрачная сказка.. . И в ней (сказке) живет огромное количество народа...
Библия отдаляет человека от русских сказок.
Всё зависит от того, с какой целью эти сказки пишутся. Библию писали явно с корыстной целью.
Библия и есть собрание древнееврейских сказок. Ведь никто же не читал сборники древнееврейских сказок отдельно? Их нет, хотя они должны быть, как и у любого народа на Земле. Просто еврейский народ использовал свои сказки для своих целей, сделав из них якобы Святое Писание от Самого Бога. А Бог - это нечто большее, не имеющее определенного земного тела, а тем более мелких человеческих чувств и эмоций, приписываемых ему Библией. Какие-то там злоба, разочарование, месть, наказания.. . наказывает сам Мир за нарушения его Законов, но не мифическое существо, обуреваемое страстями...
Сказки - это мудрость народная, а Библия - книга Божия. Одно другому не мешает.
Конечно, приближают, если они отражают истинное положение вещей.
Сказка и библия - одно и тоже
Если палка может превратиться в змею, то почему тыква не может превратиться в карету?
Если ослица заговорила человеческим голосом, то почему рыбка (золотая) или щука не может?
Если женщина появилась из ребра (Ева) , то почему девочка не может из цветка (Дюймовочка)?
К Библии человека приближает вера в Бога, желание познавать Его и конечно же чтение Этой Великолепной Книги. В хороших сказках же хоть и нет ничего плохого, но к Библии они не приближают. Я таких не слышал. А вы?
сказки учат - библия зомбирует